Render.ru

Верстка книг в QuarkXPress

Yaris

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Что конкретно тебя интересует?
Хорошая программа для вёрстки.
 

Stepan 17774

Активный участник
Рейтинг
11
#4
>Boruh Кварк для этого и рожден. Дерзай!..


Boruh прав!

В кварке великолепно верстаютя книги практически любой тематики, но есть понятие "удобство" и "неудобство"!

А также есть проги которые более, чем кварк заточены для верстки книг! Особенно специлизированных!

Так вот, исходя из спецификации книги и выбитаем более удобную в данном случае прогу (НО. ИХ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗНАТЬ. И ВЛАДЕТЬ ИМИ)!


"Каждому свое!", как было написано на воротах Бухенвальда!
 
#5
Книжки верстать приятно и для ума полезно. Конечно, для сложного научного труда можно и фреймейкером воспользоваться, но начинающему верстальщику как правило такая работа не достается. Кроме того есть такие вещи где и фреймейкер не справляется. Мне однажды на Иврите томик талмуда верстать пришлось - 640 полос, маркерованые списки в три ряда, основной текст перевернутой в низ буквой "т" или "г", вокруг него еще авторские коментарии, борух ашем, что языком худо-бедно владею. Фреймейкер - просто загнулся, а вот в кварке, хоть и ручками, но работа была сделана.

Кстати насчет Бухенвальда: Не полиграфическое это выражение.
 
#6
А я вот мудохаюсь с арабским (платят уж больно хорошо).
Ворд, акробат, илл., ИД. Ни один арабский символ из ИД ЦС2 не выводится. У всех шрифтов запрет на внедрение.
ИншаАлла. Хорошо, что ИД умеет курвить. Языка не знаю. Считать научился, немнго писать. Осталось читать научиться - и к бэну Ладену.

Кварк для книжек - это как гланды через жопу - спец. рожден для этого - великолепно работает со сносками, со стаблицами, со сформулами, со съюникодом - колер отдыжает
 
#7
если мне не изменяет память, на воротах бухенвальда было написано "труд освобождает" ;-)
 
Сверху