Render.ru

Векторный рендеринг

rewol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Знаю, что тема поднималась ни один раз, но как то разрозненно и кусками.
Поэтому хотелось бы собрать все мысли сразу:)
В последнее время на работе столкнулся с необходимостью получать вектор из 3д макса. Для себя нашел 3 основных способа делать это. Ну 4 на самом деле - брать готовый рендер и обрисовывать его в AI :)

1. Трассировка рендера в AI. для хорошего надо максимально упростить материалы,убрать блик,рефлексы.
2. В mental ray рендерить в .eps, но он рендерит только контуры и то как то херово.
3. Swift 3d, но он почему то не понимает почти градиентов и делает мэши, с которыми потом почти не реально работать в AI. Хотя может я не разобрался с настройками, но нет времени особо. (может есть хороший тутор по свифту?)

Вот например:


Как получить максимальное приближенное к реальности векторное изображение, затратив минимум усилий в векторном редакторе?
 

ternal-stanislav

Активный участник
Рейтинг
5
#2
можно использовать рендер illustrator (если вас устроит результат), там есть возможность сразу рендерить в вектор вот пример
 

Вложения

rewol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо! а он как то особо отличается от Swift3d? Попробую
 
Рейтинг
28
#6
Всем добра!
Поднимаю тему, поскольку озадачили необходимостью сделать векторную картинку (лого) под AI.
Сделать в максе без труда. С текстурами и светом. А дальше как? Иллюстратор для меня - портабл-приспособа для пересохранения присылаемых файлов в dwg.
То есть, дальше открыть-закрыть программой не владею )
Ну и, собственно, вопрос: за годы, прошедшие с последнего поста этой темы, никто кнопочки "сделать красиво" не придумал? Или хотя бы плагин какой?
Вообще, векторный рендеринг возможен?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
327
#7
не ну иллюстратор же трассирует сам.
А нафига? такие вещи лучше огромным разрешением вывести, что б можно было на 10 метрах распечатать.
для чего еще просят трассировать?
 
Сверху