Render.ru

Вчера в ИТАР-ТАСС говорили о 3D

Дарья Федорова

Журналист RENDER.RU
Рейтинг
16
#1
Вчера в Санкт-Петербургском отделении ИТАР-ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная 3D в России. Главной темой стала подготовка к открытию Информационно-учебного центра компьютерной графики, который откроется в Санкт-Петербурге в сентябре. Центр организован при поддержке холдинга ALS-Group, студии компьютерной графики Render.ru и нашего сайта.

На вопросы журналистов отвечали президент ALS-Group Антон Цайлингер, основатель Render.ru Станислав Сваричевский и руководитель Информационно-учебного центра компьютерной графики Игорь Кулигин. Интерес пишущей братии к вопросу был очень большой. Основная тема – открытие центра - плавно перетекла к проблематике развития компьютерной графики и ее сегмента - 3D в России.

Информационно-учебный центр компьютерной графики станет первой в нашей стране некоммерческой организацией, где каждый заинтересованный в 3D человек сможет узнать все об индустрии. В распоряжении посетителей будут книги и DVD, новости и последние новинки из мира трехмерной графики, выставки CG-художников, которые можно не только посетить, но и принять в них участие. Все это будет доступно для 3D-манов бесплатно.

Небольшая лепта в популяризацию 3D в России была вложена и вчерашней пресс-конференцией. Журналисты ведущих петербургских изданий смогли узнать о том, что в нашей стране успешно развивается индустрия, в которой молодые увлеченные люди, занимаясь любимым делом, осваивают новые профессии, делают карьеру и зарабатывают приличные деньги.
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#2
Я правильно понял что обучатся может кто угодно бесплатно? И если да то какие критерии отбора обучаемых? Ведь всем желающим физически там не поместиться.
 

Дарья Федорова

Журналист RENDER.RU
Рейтинг
16
#3
Rain Bow, боюсь, Вы все-таки не совсем правильно понимаете. Смысл центра - информировать. Как таковых уроков там проводить не будут, только возможно мастер-классы в ходе мероприятий. А все желающие бесплатно смогут приходить, пользоваться библиотекой, задавать какие-то вопросы, на которые будут отвечать специалисты студии Render.ru. Там же можно будет узнавать о новостях из мира 3D, о новинках программного обеспечения и т.д. Курсы по 3d, как Вы наверное понимаете, бесплатными быть не могут.
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#4
Спасибо за разъяснение. Теперь все ясно. Тем не менее очень рад что такой проэкт появится.
 
Сверху