Render.ru

Вавилон (пост-апок)

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
Сенькс ;) Да, наверно каких-то я деталей добавлю. Оконные рамы, куски бетона, деревяшки. Вообще домик задумывался для заднего плана, но зачем-то я его детализую. Видимо, из спортивного интереса ;)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Покачто всё просто шикарно) вот назревают у меня вопросы по текстурингу, буду очень рад если поможешь, Ася: 400066679)
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
Асей пользоваться религия не позволяет. Если что, пиши death_dimona{песик}mail{точка}ru. Или десь воспросы задавай.
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
И штукатурка не в масштабе и особенно кирпичи. Но если делать меньше, получается каша, так что пришлось покривить душой ;)
А так спасибо, на тебя стараюсь равняться ;)
 
Рейтинг
187
Я, кстати, кирпичи тоже чуток увеличивал, иначе их тоже тяжело разобрать. :) А вот бамп на штукатурке стоит приуменьшить, имхо, а то впечатление игрушечности создает. На больших объектах, как правило, фактура плохо видна, хотя может из далека и норм будет)))
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
Ты будешь смеяться, но на домике голая диффузка, ни бампа, ни спекуляра. А известка и штуктурка сгенерированы в Генетике - нарадоваться на этот редактор не могу. Но, рельефность действительно стоит приглушить.
 

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
Заинтересовало в название слово Вавилон. На самом деле Вавилон ассоциируется с величием и развратом, экономическим благополучием и неслыханной аморальностью, рабством и развитым юридическим правом. Упадок тоже был великим, но это не главное в Вавилоне. А в вашей сцене, как я понял, это постапокалиптический упадок. Если интересно, вот ссылка на очень содержательную работу по Вавилону
http://gumilevica.kulichki.net/MOB/
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
А в вашей сцене, как я понял, это постапокалиптический упадок.
Вовсе нет. Ключевая фраза - "вавилонское столпотворение". Просто на каждом этаже здания живет свое племя, которое худо-бедно дружит-враждует с другими временами. Дело в том, что работы есть предыстория, в самой работе совершенно не отраженная.
За ссылку спасибо.
 

Byte_od

Знаток
Рейтинг
69
Кстати, по поводу башни и столпотворения. Существует мнение, что легенда о вавилонской башне до небес и столпотворении возникла из-за того, что свои храмы они строили в виде пирамиды-лестницы, т.е. типа куб-основание, на нем меньший куб, потом еще меньше и т.п.
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
Добавил окошки. К сожалению, стекол практически не видно. ХЗ, что с ними делать.
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
Ну, какие-то осколки определенно должны остаться. В общем, сам еще не определился.
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
делаю лоупольные домики для заднего плана. думаю сделать еще два с более заковыристыми формами - типа торговых центров. И должно хватить, кажися ;)
 

Вложения

Сверху