Render.ru

Ваше отношение к слухам о покупке Дискретом Элиаса

#3
Прочитал весь thread по указанной ссылке, по-моему ерунда какая-то...
 
#5
Napominaiu : Alias belongs to S i l i c o n G r a p h i c s .........
---------------------------------------


??????????!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!? What the hell ... ?!
 
#6
Эка невидаль, принадлежит sgi, что теперь, молиться на него... Мало ли кто принадлежал в свое время ему, а теперь или на вольных хлебах, или под другими крыльями. Достаточно вспомнить MIPS, или одно из подразделений Cray...

А по поводу отношения... Время покажет, что хорошо, что плохо. Но не стоит забывать, что и Alias когда-то конкурировал с Wavefront. Все, что ни делается - к лучшему :) Тем более, что Discreet вполне уважаемая марка...
 
#7
> Тем более, что Discreet вполне уважаемая марка...
Только до выпуска этой компанией 3dsmax4!!!
Все, что делает Discreet, так это спирает новые решения Alias|Wavefront - чем дальше, тем больше 3dsmax становится похожим на майку. Так что, если не будет новой майи 8(((, то не будет ничего нового ив 3dsmax :))))

А вообще, я думаю это чушь - sgi вроде еще не раззоряется, чтобы продавать одну из своих компаний.
 
#8
Чушь или не чушь, а ведь УЖЕ продавали одну (или другую) из своих компаний...

А по поводу "спирания" решений... Ничто не ново под луной, это раз, во-вторых, тема эта стара как мир, кто у кого что взял, и AW не без греха, бессмысленно копаться в ноу-хау (вспомнить, хотя бы старые бодания Эппла и Майкрософта по поводу идеологии графических оболочек, а в результате выяснилось, что и Эппл что-то там "слямзил" из разработок в Пало-Альто), все очень относительно.
Мне, например, все равно, кто что впервые применил, выяснить это всегда очень сложно, а вот функциональность и работоспособность продукта никак не определяется "правом первой ночи". Существуют зарекомендовавшие себя в той или иной отрасли технологические решения, и нет ничего криминального в том, что они имеют место в различных пакетах.

Продаст или нет sgi A|W - время покажет, если продаст, то уверен, что небо не рухнет, просто чуть меньше будут загибаться пальцы :)
 
#9
Вполне возможно.
Только вот у Alias уже был Power Animator (один из лидеров в своей области), а у Wavefront Explore (тоже не в конце списка).

А что сейчас есть у Discreet?

З.Ы.: лучше бы XSI купил AW...
 
#11
Ок. 1:1 :) Inferno, так Inferno.

А ещё у Diskreet есть 3dmax, с его чудесным интерфейсом и огромным колличеством очень удобных инструментов для NURBs моделирования, а так же прекрасным Material Editor`ом ;)
Можно долго ещё в таком же духе продолжать, но просто не хочется переползать на другой пакет, если в Maya вдруг всё это появится.
 
#12
я понимашь драпал от максовых багов и масдаев на майку и терь грозит возвращаться? спаситя!!! хотя, материал эдитора аля Макс, в Майке дейтвительно нехватает - возможностей конечно меньше, но удобство работы.... вообще трудно сказать что из такого слияния может получиться, ведь проги совсем разно весовой (и ценовой) категории , лучше бы всё оставалось как есть.
 
Сверху