Render.ru

В текстуре не работают ключи

Д.Перелука

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Добрый день, появилась проблема:
Решил проанимировать текстуру, просто создать анимацию как изменяется ее цвет, и заметил, что Майя ставит ключи, но при этом, когда я начинаю просматривать анимацию, как, например, белый становиться красным(белый цвет - 0 кадр, а красный - 50 кадр), то она уже на нулевом кадре показывает его красным, то есть сколько бы я ключей не понаставил - значение цвета будет применяться к последнему, кто может подсказать, как решить этот момент?
 

Д.Перелука

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
это наверное в префах степ кривые стоят
А что за префах(типа преференс?
) И если в настройках степа проблема, то почему эта проблема на текстурах только отображается, на анимке остальной все норм же?
 
Последнее редактирование:

Д.Перелука

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
Ну у тебя это понятно)
Я просто хочу понять проблему, из за чего может такое происходить
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
#8
Добрый день, появилась проблема:
Решил проанимировать текстуру, просто создать анимацию как изменяется ее цвет, и заметил, что Майя ставит ключи, но при этом, когда я начинаю просматривать анимацию, как, например, белый становиться красным(белый цвет - 0 кадр, а красный - 50 кадр), то она уже на нулевом кадре показывает его красным, то есть сколько бы я ключей не понаставил - значение цвета будет применяться к последнему, кто может подсказать, как решить этот момент?
Что-то делаешь не так. Возможно ключи надо назначать принудительно, а не надеятся на "автокей": выставил цвет, поставил ключ, сдвинулся по времени, поменял цвет, поставил ключ.
Вообще, ключи можно увидеть в граф эдиторе, если выделить текстуру.
 

Д.Перелука

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#9
Что-то делаешь не так. Возможно ключи надо назначать принудительно, а не надеятся на "автокей": выставил цвет, поставил ключ, сдвинулся по времени, поменял цвет, поставил ключ.
Вообще, ключи можно увидеть в граф эдиторе, если выделить текстуру.
По твоим словам - делаю все правильно, даже граф отображает график анимации, но на деле, анимации не демонстрируется.
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
#11
Может просто вьюпорт не может отобразить. На рендере всё нормально?
Текстура процедурная?
 
Сверху