Render.ru

В сторону ретро футуризма

#1
Всем привет.В прошлом конкурсе одна из моделек была на гравиках. ДУмал довести ее до ума, но так ...будет не честно

aleksandr-filinskikh-.jpg

Занялся сбором референсов. Изучил работы основоположника стиля ( Сида Мида), удивился что до сих пор "ноги из него растут". Для себя многие мысли взял за основу ( других нет, он и создавал тачки киберпанк , его по началу и брали ими заниматься в "бегущего " где он и создал все.

Дальше изучил собственно Киберпанк. Здесь наоборот растроился при ближайшем рассмотрении: новых идей нет почти, НО КРУТЕЙШАЯ ДЕТАЛИЗАЦИЯ И ПРОРАБОТКА. И на поздних этапах я буду здесь часто.

Потом еще были фильмы, но там см. Сид.
И Морано ( надеюсь правильно). Поначалу показался диким просто. Как он работает так быстро? Но потом видишь что везде 3 четверти и колеса скопипастены - не унижает ни коим образом его величия, но я выдохнул что он живой человек). У него крутые сочетания классики и пушек. Но я заметил что сами модели не проработаны( -это для концепта нормально, но для себя увидел в этом ключ: концептов миллион сегодня, но сайфайные тачки избыточны, а ретро нехватает динамики. Точнее она им не нужна - итак все круто, но почему нет? Сформировалось следующее:
старый автомобиль+ технологичность, что-то типо Бамблби. Милота , но опасная. Чуть позже будет драфт...
1.jpg
 
Сверху