Render.ru

V RAY все о настройках

Yur

Мастер
Рейтинг
175
#22
Настройки рендера можно сохранить - в самом низу свитка render есть окно и иконка Preset. Она чуть выше окна Viewport. Выбирай и сохраняй.
 

RIMNET

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
Ребята почему вам кажется что это мне нужна помощь, я открыл эту тему как хранилище настроек, а в помощи я уже давно не нуждаюсь.
Скидывайте и пользуйтесь.
 
Рейтинг
101
#25
Подскажите пожалуйста, когда я вставляю светильник в сцену он отображается у всех зеркальных обектах, как добиться того щтобы етого не было.
А настройки Vray можна сохранить в панеле Render Shortcuts.
 

Андрей Кондратенко 73351

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
Кто нибудь помогите пожалуйста! Я не могу нормально поставить Vray 1,50,17 под макс 2008 на XP - x64 Установил макс работает нормально, установил Vray с лекарствами - в максе пропали картинки кнопок главной панели инструментов. Может в настройках покопаться, может еще что нужно? подскажите пожалуйста!
 
Рейтинг
45
#29
в максе пропали картинки кнопок главной панели инструментов. Может в настройках покопаться, может еще что нужно? подскажите пожалуйста!
Это не из-за вирея!

Перегзагрузи файл, который находится здесь C:\Documents and Settings\Sergey\Local Settings\Application Data\Autodesk\3dsmax\9 - 32bit\enu\UI (ну примерно здесь))))
и называется MaxStartUI...........

Сделать нужно так... залезь в кастомайз, потом кастомайз юзер интерфейс дальше в закладку мэин меню и лоад...
должно получиться......
 

Андрей Кондратенко 73351

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#30
Это не из-за вирея!

Перегзагрузи файл, который находится здесь C:\Documents and Settings\Sergey\Local Settings\Application Data\Autodesk\3dsmax\9 - 32bit\enu\UI (ну примерно здесь))))
и называется MaxStartUI...........
Пасиб большое! Сейчас попробую :)
 

MpaKo6ec

Активный участник
Рейтинг
12
#31
Duhobor, все очень плохо. Совковая стенка просто ужасает, моделинг, маппинг и конструкция вобще безжнадежны, но больше всего конечно убивает текстура, мало того что она явно не в размер, так ещё и направление текстуры поперечное (хотя совсковые мебельщики могли и так забабахать). Непонятно что у стенки внизу, т.е. там нет ни опор, ни цоколя, а там какая то деревянная подушка :) Ну диван из сборничка, тут все ясно, а журнальный столик как то совсем печально выглядит, какое-то преломление у стекла сранное, и кромку бы с оттенком, ну типа как у стекла торец зеленоватый (не обязательно зеленоватый конечно, всякое бывает, но оттенок бы по-живее его сделал). Оконная рама тонковата и на раму вобще не походит. И на телевизор никогда подобные дефолтные мапы не ставь, плохо это. А в целом по свету и рендеру - тоже плохо. Шум и грязь. Пересвет на потолке у окна, при этом невидно прямого солнечного света, а следовательно и свет должен быть холодным, а тени будут теплыми, т.к. интерьер весь в теплых тонах. Ну материалы и текстуры тоже восторга не вызывают, ну может пол ещё туда-сюда.

Долго рендерится т.к. через qmc вторичку считал, плюс АА adaptive subdivision да ещё и с фильтром (фильтр конечно хорошо, но время съедает не хило, а катмул-ром вобще мегатрешовый фильтр, он так нещадно шарпит картинку, лучше в фотошопе самому сделать). Посчитается быстрее если на вторичку поставить LC и АА adaptive qmc, ну и фильтр вырубить ещё.
 

Андрей Кондратенко 73351

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#32
Sergei Mironyuk #29
Это не из-за вирея!

Перегзагрузи файл, который находится здесь C:\Documents and Settings\Sergey\Local Settings\Application Data\Autodesk\3dsmax\9 - 32bit\enu\UI (ну примерно здесь))))
и называется MaxStartUI...........

Сделать нужно так... залезь в кастомайз, потом кастомайз юзер интерфейс дальше в закладку мэин меню и лоад...
должно получиться......
Я извиняюсь что беспокою, можна по подробней на счет кастомайз я не могу разобраться...
 

MpaKo6ec

Активный участник
Рейтинг
12
#33
Идешь в меню Customize -> Load Custom IU Scheme и выбираешь файл DefaultUI.ui (по дефолту например для 2008, лежит тут - C:\Program Files\Autodesk\3ds max 2008\UI). Но это сбросит все настройки UI на дефолт.
А вобще лучше все для себя настроить, все меню, хоткеи и квады и тулбары и прочее, а потом сохранить свою рабочую схему, тогда без проблем можно будет в случае чего перезагрузить.

А чтобы только тулбары скинуть на дефолт то надо зайти в меню Customize -> Customize User Interface... и
 

Вложения

Андрей Кондратенко 73351

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#34
Идешь в меню Customize -> Load Custom IU Scheme и выбираешь файл DefaultUI.ui (по дефолту например для 2008, лежит тут - C:\Program Files\Autodesk\3ds max 2008\UI). Но это сбросит все настройки UI на дефолт.
А вобще лучше все для себя настроить, все меню, хоткеи и квады и тулбары и прочее, а потом сохранить свою рабочую схему, тогда без проблем можно будет в случае чего перезагрузить.

А чтобы только тулбары скинуть на дефолт то надо зайти в меню Customize -> Customize User Interface... и
Спасибо!!! все работает :))) Я правда сделал немножечко по другому.
 
Сверху