Render.ru

V-ray Lite cash Animation с GI

saimon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет ,У меня вопрос Рендерил ктото Анимацию с GI при помощи V_RAY (возникали артифакты и бегающий шум в области теней) Есть ли оптимальные то есть правильные настройки для анимации .
 

Andrey Kirillov 5502

Активный участник
Рейтинг
7
#3
---GD--- Какие например ;-) V-ray, по-моему очень даже неплох )

А чтобы от артефактоф избавится нужно пользуйся irradianace map, и ставь в mode multframe incremental... хотя может и в Lite cash есть подобная функция... не пробовал сам
 

saimon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Да конструктивно я так понял ответа ни кто дать не может ,Increminal -это хороше ,но есть еще много параметров которые влияют на шум ,правельность настройки света -например с Vray lite -Dom.На счет других рендеров -ХМ ,Знаю MENTAL ,но он оч долгий да и свет там надо долго настраивать,Я надеялся что кто то считал когдато анимацию интерьера и вот там с белым потолком частенько возникали проблемы ....
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#5
to all: есть Brazil, Final Render, которые в разы быстрее V-Ray... =)
А в киноиндустрии юзают только Mental Ray и Render Man!!
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#6
стучи отвечу что да как ))) ВОЗМОЖНО ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО РЕНДЕРИТЬ
 

saimon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
To MORRO оч благодарен что хоть ктото нашелся ,из знающих ,А насчет Киноиндустрии ха так рендер ферму надо,Я например уже давно занимаюсь анимацией ,както считал сцену рождение бабочки из кокона :) толко один кадр считал 30 мин -Mental ray,а надо было 2000 ,так что не согласен с тем что ментал быстрее а вот V-ray считает куда быстрей ,я хотел обминятся опытом что знаю я ,а может кто то и больше знает:),НА счет стучаться TO MORRO ,куда?Можно по асе пообщ ?Всем спасибо.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#8
Хм... скорость рендера зависит от его настроет... ведь их можно таааак закрутить, что рендер будет длиться сутки\недели\месяцы... brazil и fr всё-таки по-моему мнению будут быстрее, нежели Vray или Mental Ray...
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#10
тутвсе зависит от того что надо !! и опять же вреем тоже пассы считаются и оч не плоха *** ведь врей хоть и приспосабливается под архитектуру все жа пока что сохраняет возможнотсь того что было раньше )))0 по етому ((имхо )) компбинировать рендеры имено в анимации ето наиболее удачный выход (( мнение мое ))) вплоть до того что многое скайлайном делается )!
 
Сверху