Render.ru

V-ray и C++

Рейтинг
84
#1
Всем привет.
Кто может помочь с C++
Есть уже готовый код, но в нем используются неверные исходные данные для вычислений. Я не умею пользоваться microsoft visual studio что бы запустить выполнение данного кода и т.д.
Исходник кода по ссылке. Код вычисляет значения IOR и цвет для рефлекта у металлов и выводит результат в *.csv фаил с меньшей погрешностью, чем более ранее решение.
Clip2net_200316070744.png


Код написал Vlado (разраб. V-ray), но данные используются не точные. Для вычисления комплексных чисел n и k берутся весьма приблизительные значения для красной, зеленой и синей части спектра. (0.65 0.55, 0.45)
f6lE7eE1X7Q.jpg


Я нашел максимально корректные значения спектра для вычисления комплексных чисел n и k и хочу пересчитать результаты, но как и писал выше я не умею пользоваться microsoft visual studio что бы запустить выполнение исправленного данного кода. Отпишитесь, кто может помочь с этим вопросом - запустить и пересчитать результат, с исправленными данными

Заранее спасибо.
 
Рейтинг
31
#2
Я немножко поправил исходник. В логику расчётов не влезал. Изменения:

1. Теперь оно умеет табличку с данными брать из внешнего файла. Файл данных имеет фиксированное имя и должен лежать рядом с exe-шником. С форматом данных, думаю, разберётесь, если сравните содержимое файла и то, что вы обвели красной рамкой. Особо резвиться с форматом данных в файле не надо: защиты от некорректного содержимого я не делал.

2. CSV-файл сохраняется в каталоге рядом с exe-шником.

В аттаче архивчик. Там exe-шник, файл с данными в текстовом формате и результат расчётов в csv.
 

Вложения

Сверху