Render.ru

В окне визуализатора два квадрата!

vrv.paint

Знаток
Рейтинг
20
#1
При рендере двигаются два квадрата, а раньше был один! У меня 8 MAX и VRay 1.47. Это глюк или в настройках что-то? Подскажите!
 

Yur

Мастер
Рейтинг
175
#2
Проц поменял с одноядерного на двухядерный? Два проца - два квадрата.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#4
Либо идёт сетевой рендер(Distributed Render) с двумя машинами.
Либо тебе вместо одноядерного подсунули двухядерный. Радуйся))))
 

Igor_Kali

Знаток
Рейтинг
51
#6
Это потому что у тебя проц поддерживает HiperTreading. Это когда у тебя проц не двуядерный реально, но работает как двуядерный. В биосе включается или отключается этот самый HiperTreading. Запусти в винде диспетчер задач и ты по идее увидишь две шкалы загруженности проца.
 
Рейтинг
91
#7
Вообще два квадрата появились ещё на P4 (с гипер трейдингом) - где проц програмно разделён на 2 части...
Интерестно а есть ли двухядерные процессоры с гипер трейдингом :)
Или ксеоны двухядерные да еще с гипер трейдингом :)
 

vrv.paint

Знаток
Рейтинг
20
#8
Если проц не двуядерный реально, но работает как двухядерный как к этому явлению относиться: радоваться или насторожиться? Приобретал я его как простой... Получаеться мощь его больше чем у простого?! А если отключить в биосе HiperTreading мощь проца снизится?
 

Igor_Kali

Знаток
Рейтинг
51
#10
Зато если отключить в максе использование HiperTreadinga то можно безболезненно работать на компе во время рендера. Рендер будет идти на одном проце, а виндовые проги на другом.
 
Рейтинг
91
#11
vrv.paint сказал(а):
А если отключить в биосе HiperTreading мощь проца снизится?
Зачем же гипер трейдинг отключать? По моему 2 быстрее чем 1 :)

Для сравнения попробуй рендернуть одну и ту же сцену с включенным и выключенным гипертрейдингом,
а результат опубликуи сдесь же !!!

У меня P4 ht 3GHz, кэшь2048 самому интересно что быстрее с включенным или выключенным гипертрейдингом...
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#12
Не уверен я. Проц то все равно один. Напополам его поделить, рендер каждого из двух кубиков медленнее. Другой вопрос насколько. Если немного, прирост в скорости есть, тестить надо короче...
 

Katana

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Я думаю купить себе вторую видеокарту, могут ли у меня появиться подобные проблемы?
 
Рейтинг
91
#14
Katana сказал(а):
Я думаю купить себе вторую видеокарту, могут ли у меня появиться подобные проблемы?
Видеокарта в рендере практически не учавствует...
Она необходима для отображения 3D в окнах проекций.

Absent сказал(а):
Напополам его поделить, рендер каждого из двух кубиков медленнее.
Действительно надо тестировать.
Я тестировал свой тарый P4 3Ггц без гипертрейдинга иболее новый P4 3Ггц с гипертрейдингом прирост скорости 20% (но на втором и кэшь больше и внутрянка другая)

Просьба - у кого появится свободная минутка протестируйте !
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#15
на счет гипера !! если чесно то канешна гипер помогает !! что ето такое ето виртуальное 2 ядро проца !! которае памагает увеличить быстродействие !!! ( если многопоток )) канешна пни с гипером чуть быстрее аналогичных же моджелей с отключеным гипером !разница - зависит от прилодения ! ))!
что же касается 2 видях вмаксе )) гы ва 1 те блок нужен не слабыть во 2 сли режим ето не всегда ГУД!!!
 
Сверху