Render.ru

в очередной раз сверстав на мастере...

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#1
в очередной раз сверстав на мастере...
кто знает, тот поймет. Может какой-нибудь XTension есть, чтоб мастера в как-нибудь получше от основных страниц отделял, цветом, например
 

steve 17909

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Не очень понятен вопрос. Сверстал на мастере - вырежи и поставь не на мастер. И не понятно где отделять (в документ лейаут) ? Можно вообще посмотреть, что находится в инфобаре (zoom page).
 

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#3
>Сверстал на мастере - вырежи и поставь не на мастер
Да это естественно! Вопрос в том, чтобы мне (и не только мне) не делать опять такие глупости. Вот если бы Quark более явно показывал отличие мастеров от страниц, например сплошным бледным цветом на весь монтажный стол (для мастера), а не какой-то непонятный символ в левом верхнем углу мастера. Может XTension какой нибудь это делает
 
#4
мне вот когда-то очень нравилась такая функция в пейджмейкере: сохранить страницу как шаблон. особенно удобно, что сохранялись и направляющие.
впрочем это так... оффтопик.
просто у меня на днях была проблемка, обратная той, что у denis'а. я тщательно расставил направляющие, а потом понял, что работал НЕ в мастере.
 

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#5
>я тщательно расставил направляющие, а потом понял, что работал НЕ в мастере
тоже знакомо :(
 
#6
> какой-то непонятный символ в левом верхнем углу мастера.

на самом деле это отнюдь не тайный знак Тристеро, а индикатор того, участвует ли мастер в automatic text chain. Также служит и для связи боксов в эту chain
 
Сверху