Render.ru

В какой программе сделали этот чертеж?

Sodd

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Как вы думаете, в какой программе сделали этот чертеж?
 

Вложения

Sodd

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Да, но видно, что эта программа автоматически заносит данные в таблицу, ориентируясь на экспликацию (в правом верхнем углу). Элементы, используемые в чертеже, стандартные. Только в "Автокаде" стандарты явно не такие, в "Архикаде" - тоже. Штамп, подписи - всё, скорее всего, делает программа. Способен ли на это "Автокад"?
 

Sodd

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Спасибо за ссылку! А что, если мне нравятся "их" нормы и я хочу использовать оные в своем проекте: срежут ли проект наши бюрократы?
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#7
А помойму это Ревит, графика похожа и ЛЕГЕНДА присутствует.
Спасибо за ссылку! А что, если мне нравятся "их" нормы и я хочу использовать оные в своем проекте: срежут ли проект наши бюрократы?
Шутник что ли?). Не должно быть двух стандартов.
 

Sodd

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Наши, совковые, нормы крайне не эстетичны, согласитесь. А хочется, понимаешь, красоты, соблюдения чертежной этики. Приведенный выше чертеж стоит гораздо выше с культурной точки зрения, чем любой русский. Соответственно, "не должно быть двух стандартов": должен быть один - ЭТОТ.

Кстати, делали его чехи.
 

Пират 4230

Активный участник
Рейтинг
11
#9
По-моему ничего особенного. И особой чертёжной эстетики здесь нет. И размеры как здесь читать довольно неудобно...
 
Рейтинг
115
#10
Sodd сказал(а):
Наши, совковые, нормы крайне не эстетичны, согласитесь
Единственный пункт нашего оформления который меня бесит, это штамп, вот он как раз таки неудобен, английский куда эстетичный и гармоничный.
размеры и т.д. у нас построенные нетолько исходя из эстетики, а еще и практики, что бы при копировании (снятии копий с отпечатанного чертежа ничего не теряется). И полностью поддаются логике, хотя можно пересмотреть толщины линий, шрифт всвязи с компьютеризацией, а остальное все норм. Неброско и непусто одним словом читаемо.
Кстати к этой теме можно отнести "Горе Дизайнеров" которые делают как хотят что хотят и рисуют чутьле не беличьей кисточькой размеры, после чего это не чертеж, а палитра для красок, и строить по ним нельзя... к тому же каждый раз палитра разная (или поразному не читаема :)
 

Sodd

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
При чем здесь "горе-дизайнеры"? Ребята, которые делали этот чертеж, фору нам с вами дадут в плане дизайна. Не это важно. Важно, что чертеж технически грамотен, по нему вполне можно строить. Правда, нет осей. Но это единственный недостаток. И вычерчен он отнюдь не беличьей кисточкой.

Теперь немного простой арифметики:

"Их" чертеж = технически грамотный + эстетичный
"Наш" чертеж = технически грамотный (под вопросом)

Что же выбрать? Ответ очевиден.

Еще: что значит "чтобы при копировании (снятии копий с отпечатанного чертежа) ничего не терялось"?
По-моему, в эпоху Победивших ЭВМ копируется все, что угодно, одной командой copy, и ничего, вроде, не теряется.

Насчет "особой чертежной эстетики здесь нет": где она тогда есть?
Этот чертеж - одна из вершин технической мысли, а ты так его оскорбляешь. Взгляни на чертежи эпохи Возрождения - всего каких-то 500 лет назад - чертежи чуть ли не топором на доске вырубали.
 
Рейтинг
115
#12
Sodd сказал(а):
При чем здесь "горе-дизайнеры"? Ребята, которые делали этот чертеж, фору нам с вами дадут в плане дизайна. Не это важно. Важно, что чертеж технически грамотен, по нему вполне можно строить. Правда, нет осей. Но это единственный недостаток. И вычерчен он отнюдь не беличьей кисточкой.
"товарищ" читайте правильно то очем идет речь.
Sodd сказал(а):
"Их" чертеж = технически грамотный + эстетичный
"Наш" чертеж = технически грамотный (под вопросом)
сколько в жизне было вычерчено тобой проектов, что бы так уверять?
Sodd сказал(а):
Еще: что значит "чтобы при копировании (снятии копий с отпечатанного чертежа) ничего не терялось"?
По-моему, в эпоху Победивших ЭВМ копируется все, что угодно, одной командой copy, и ничего, вроде, не теряется.
"товарищ" копирование отпечатанных чертежей, если не сталкивался не неси пургу.
Sodd сказал(а):
Насчет "особой чертежной эстетики здесь нет": где она тогда есть?
Этот чертеж - одна из вершин технической мысли, а ты так его оскорбляешь. Взгляни на чертежи эпохи Возрождения - всего каких-то 500 лет назад - чертежи чуть ли не топором на доске вырубали.
обвиди красным где эпогей технической мысли...
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#17
Блин, неужели я один такой дурак?
Видимо да, поработай сначала над проектом, научись правильно оформлять рабочую дакументацию, и впечатление, что ты школьник еще отпадет само собой.
 
Сверху