Render.ru

В.И.П. новичка

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
у мине вот возникает сразу вопрос - как Кларк Кент умудрялся прикидываться офисным планктоном всего лишь надевая очочки и никто не обращал внимания на эдакого культуриста аля Шварценеггер:D И шота тут не тооооо.

по идее Супермэн должен быть по статям плюс минус совершенно обычным, может быть даже заурядным гражданином. Шо не мешает проявляться его унутренней космическое силе. Но вот, как пошло изначально делать Супермена культуристом-качком, так и поехало.

не, ну прикиньте ситуацию - ходит такой здоровый мужик, как минимум спецназовец в отставке. И все принимают его за какого-то малахольного журналиста в очках! Помойму бред какой-то. Хотя комиксы это сказки конечно и есть

ну вот с человеком пауком там все понятно. Костюм с маской надел - прикинулся веником. А так обычный пацан с липкими ручками.
Ну и прочие тоже.
 
Рейтинг
1 254
Ну в комиксах и мультах всех качками делают. Ты вспомни мультсериал 94 года про человека паука. Он же там качок качком, как и все остальные. И можно было бы подумать, что раз и Гарри качок и Норман, то это вселенная такая. Но в воспоминаниях Питера до укуса пауком он был дрыщуганом. И это условность. Типа никто не заметил как он из дрыща стал культуристом и даже не задавали вопросов, как он за один день прибавил 30 кг. мышц. А про супермена я беру на ум фильмы. Вот где условности пытаются свести к минимуму. С нынешним Генри Кевилом, хоть он и надевал костюм, но было видно, что мощный мужик, а вот с Ривзом в старых фильмах самое то.
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
Ну в комиксах и мультах всех качками делают. Ты вспомни мультсериал 94 года про человека паука. Он же там качок качком, как и все остальные. И можно было бы подумать, что раз и Гарри качок и Норман, то это вселенная такая. Но в воспоминаниях Питера до укуса пауком он был дрыщуганом. И это условность. Типа никто не заметил как он из дрыща стал культуристом и даже не задавали вопросов, как он за один день прибавил 30 кг. мышц. А про супермена я беру на ум фильмы. Вот где условности пытаются свести к минимуму. С нынешним Генри Кевилом, хоть он и надевал костюм, но было видно, что мощный мужик, а вот с Ривзом в старых фильмах самое то.
ну многие в фильмах во всяком случае уже вполне себе такие обычные. Я сами комиксы не видал. Но по фильмам то что человек-паук, что бэтман, который там из лука что-то стреляет, что прочие там зеленые фонари и т.п. без каких-то особо гипертрофированных форм. Ну спортивные типа, но не более того. В толпе типа затеряются, если захочут :D
А попробуй супермена затеряй.
 
Рейтинг
252
чета ты с мышцами на плечах перемудрил, боярин :p Как это там у тя мышца прямо в бицепс входит? o_O
 
Симпатии: DenVV

DenVV

Знаток
Рейтинг
57
Две недели назад начал делать курс Марии Панфиловой, вот этот:
https://youtu.be/F0O9uzIIzJg
Но в прошлый четверг сделал лазерную коррекцию глаз, зрение не до конца восстановилось, за компухтером сидеть можно, но крайне мало (буквы на любых экранах сливаются, печатаю этот текст глядя практически в упор в монитор).
Пока что закончил кота, просто грубый скульпт, на очереди пёс :)
Screenshot_8.png Screenshot_9.png
 

DenVV

Знаток
Рейтинг
57
а мне походу тоже придется животинами заняться. Зайцами
Кстати на удивление животных делать получается проще и быстрее чем людей, это уже моя третья зверушка, хз с чем это связано, может потому что в анатомию животных мало кто вникает и их анатомия в отличие от людской не на виду (меха у животных по больше), поэтому и на косяки в строении обращают меньше внимания :)
 
Рейтинг
252
и их анатомия в отличие от людской не на виду (меха у животных по больше), поэтому и на косяки в строении обращают меньше внимания :)
вот эт точно.

но там проблема, если делать что -то реалистичное, лошадь там какую-то, то придется изучать тонкости уже их анатомии. А там инфы несколько меньше.
Мне как-то надо было памятник Петру Первому изобразить. А он зараза на коне! :D
Ну как бэ лепить коня с нуля не стал. Нашел что-то такое бесплатное и посадил Петра на него:p
Нормальная кстате была модель по проработке на мой взгляд. Хоть и бесплатная.
 
Рейтинг
252
а вот этого козлину, ну или барана, пришлось вообще по одной фотке лепить уже с нуля. Людям нужен был под фрезу именно такой почему-то. Они вроде для музея что-то такое вырезали фрезой в натуральный размер. И красили руками потом насколько знаю. Мне фотку готового присылали. Какой-то вид горных козлов.
 

Вложения

DenVV

Знаток
Рейтинг
57
Охренеть, больше года прошло с последнего поста :) Если кому то интересно - изучение зебры у меня всё ещё идёт, всё в том же темпе: вечером после работы и не каждый день. В данный момент делаю вот такого "чувачка", по сути набрасываю грубую форму и что то выборочно детализирую, кручу верчу. За основу взял рисунок Ивана Елиасова и скульпт Андрея Бородатого с артстейшена.

хз что получится, надеюсь не заброшу, но этого персонажа очень давно хотел сделать (пару лет лежит в избранном)
2.png Screenshot_1.png
 
Рейтинг
252
на рефе он еще суровее выглядит. И складки острые на одежке там явно не просто так. Тут побольше плоскостей надо, чтобы угловатый был

ЗЫ. по субботам у He77ga на канале быстроскульпты трехчасовые проходят регулярно. Там в принципе задачки полезные бывают на развитие определенных моментов. Я правда последнее время чисто так захожу послушать. Хотя на тех, где что-то лепил, меня обычно часа на полтора только хватало терпения:p
 
Сверху