Render.ru

в 3ds max при наведении курсора с вюпорта в инструменты не скролит.

Николай Гора

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
windows 8.1 работало но перестало. раньше работал на windows 10 и всё работало.когда скролишся во вьюпорте там модель вертишь и тд всё норм, но как только наводишься на инструменты, скролится продолжает во вьюпорте, пока не нажмёшь на окно с интрументами и только тогда начинает скролится в инструментах.Такая же система и наоборот пока на вьюпорт не нажмёшь, скролится продолжит в инструментых.помогите пж, что это может быть? так же хочу дополнить что у меня видео карта gtx 750 ti и проц intel core i5 6400. так же 3ds max у меня 2016 и я удалял его полностью и качал 2018 после чего там тоже была такая же проблема и я обратно установил 2016.
 
Рейтинг
200
#2
скролится продолжает во вьюпорте, пока не нажмёшь на окно с интрументами и только тогда начинает скролится в инструментах.Такая же система и наоборот пока на вьюпорт не нажмёшь, скролится продолжит в инструментых.помогите пж, что это может быть?
ну это вроде как нормально вообще то, работает на выделенном окне,. почему это проблема? :rolleyes:
 

Николай Гора

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Рейтинг
200
#4

Николай Гора

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
это ещьо далеко не самая страшная проблема всяких обновлений и новых версий,,
может и не самая страшная, но она жутко бесит когда ты не можешь выполнять скоростные действия и пытаешься тыкнуть в эти инструменты, чтоб начать скролить а у тебя, то чтото выберется, то не нажмётся и это очень бесит и замедляет работу,при таких условиях я не могу работать.
 
Рейтинг
200
#7
тут видео с демонстрацией проблемы
да, я понял о чём вы говорите,,

но она жутко бесит когда ты не можешь выполнять скоростные действия и пытаешься тыкнуть в эти инструменты,
вы просто наверно не перепрыгивали с 9того Макса на 16
в 16 где при переходе из одной проекции развёрнутой на весь экран в другую, через клавишу, там F или T например и потом обратно, и о боги каждый раз это начиналось с нулевой позиции, и крути потом и двигай каждый раз к тому месту где работаешь с какой нить деталюшкой в огромном интерьере,,, :mad: вот это реальный ахтунг был,,

а что касается вашего вопроса, это больше касается настроек самой виндовс,
по сути тут про это рассказывают
https://winitpro.ru/index.php/2013/...ivaciya-okna-pri-navedenii-kursora-v-windows/
я даже проверил ради интереса, всё заработало,,:woot:
только макс нужно перезапустить после установки этой галочки :)
 

Николай Гора

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
да, я понял о чём вы говорите,,


вы просто наверно не перепрыгивали с 9того Макса на 16
в 16 где при переходе из одной проекции развёрнутой на весь экран в другую, через клавишу, там F или T например и потом обратно, и о боги каждый раз это начиналось с нулевой позиции, и крути потом и двигай каждый раз к тому месту где работаешь с какой нить деталюшкой в огромном интерьере,,, :mad: вот это реальный ахтунг был,,

а что касается вашего вопроса, это больше касается настроек самой виндовс,
по сути тут про это рассказывают
https://winitpro.ru/index.php/2013/...ivaciya-okna-pri-navedenii-kursora-v-windows/
я даже проверил ради интереса, всё заработало,,:woot:
только макс нужно перезапустить после установки этой галочки :)
нет не помогло
 
Сверху