Render.ru

В 35 лет к личным рекордам!

Рейтинг
713
#1
Коллеги, привет!

Я частенько утверждаю, что тем, кто проводить по 12 часов в день перед компьютером нужна физкультура.

Сам я практикую это на протяжении всей своей карьеры в триД с разной регулярностью, разной степенью успеха и контроля. И за это время у меня накопились свои личные рекорды в некоторых упражнениях. Большая часть из них была сделана в студенчестве (когда я активно посещал тренажерный зал и участвовал в легкоатлетических эстафетах за ВУЗ).

И, разумеется, когда как ни в 35 с половиной лет попробовать побить (или приблизиться к ним) свои личные рекорды.

Скажу сразу у меня нет разрядов, званий и специализации, мне нравится спорт как таковой, и я пробовал разные виды и направления: баскетбол, легкая атлетика, тайский бокс, тренажерный зал, кроссфит. В последнее время активнее тренажерный зал, кроссфит, легкая атлетика поэтому и рекорды будем бить из этих и смежных областей.

Чтобы порадовать себя дофамином, я разбил достижение рекордов на несколько этапов с постепенно возрастающими результатами.

И так, этап 1 (список упражнений формировался абсолютно случайно из движений, которые мне нравятся):
1) Планка – 3 минуты (рекорд 5 минут 30 сек)
2) Подтягивания – 18 повторений (рекорд 21 повторение, хват обратный)
3) Прыжок в длину с места – 255 см (рекорд 270 см)
4) Отжимания в стойке на руках – 17 повторений (рекорд 23 повторения)
5) Уголок – 35 секунд (рекорд 53 секунды)
6) Отжимания от пола – 45 повторений (рекорд 55 повторений)
7) Отжимания на брусьях – 30 повторений (рекорд 44 повторения)
8) Бег 200 метров – быстрее 32 секунд (рекорд 28,5 секунд)
9) Жим лежа – 100 кг (рекорд 130 кг), приседания – 110 кг (рекорд 135 кг), становая тяга – 130 кг (рекорд 145 кг классика).
10) Бег 400 метров – быстрее 1 минуты 10 секунд (рекорд 1 минута 1 секунда)
11) Бег (бежать на максимум) 30 метров (нет рекорда), 60 метров (рекорд 7,5 сек), 100 метров – (рекорд 12,2 сек)

Первый этап не должен вызвать трудностей, так эти результаты где-то процентов 70-80 от рекордных, поэтому должен справится.

И первым по списку были планка и подтягивания, видеоотчет ниже.

Планка

Подтягивания

Заранее со всеми замечаниями по поводу техники согласен, она не идеальна, буду стараться исполнять лучше. Всем успехов!
P.s. Вес на начало эксперимента – 80 кг.
 
Рейтинг
713
#2
Привет, Всем.
Продолжаем:

Прыжок в длину с места - задача больше 255 см.

Отжимания в стойке на руках - задача больше 16 повторений

Задачи выполнены, двигаемся дальше.
 
Рейтинг
713
#3
Не бросаем, продолжаем.

Уголок - всегда хотел держать его больше минуты, ни разу не получилось. Задача удержать больше 35 сек.

Отжимания от пола - О них писал выше, задача была больше 45 повторений.
 
Рейтинг
713
#4
Далее:

Отжимания на брусьях. Рекорд 44 повторения, на первом этапе задача была сделать больше 30 раз.


200 метров - рекорд 28 секунд. Нужно было выбежать из 32 секунд на первом этапе.


С задачами справился. Продолжаем.
 
Рейтинг
713
#5
Дальше:

Собственно само железо: Становая, присед, жим. И после становой и приседаний мой организм сразу же напомнил мне почему я в свое время перестал увеличивать свой максимум в этих упражнениях - снова заболела спина. Что ж, здоровье дороже, поэтому на этапе 2 я уберу эти упражнения и не буду пытаться превзойти свой прошлый рекорд. Но, как ни удивительно, заменю простой присед, на приседания со штангой на груди - в данном варианте приседаний спина у меня почему-то не болит. Рекорд в этом движении у меня 115 кг, посмотрим что получится здесь.


и снова бег - 400 метров. Задача была выбежать из 1 минуты 10 секунд. Удалось значительно быстрее. Почти повторил свой рекорд на этой дистанции.


Всем, удачи. Я не бросаю.
 
Рейтинг
713
#6
Завершающее первый этап видео: беготня на 30, 60, 100 метров.


Ворона топ!

И так, первый этап завершен, считаю его успешным, во многих упражнениях удалось показать результат достаточно близкий к своим рекордам и перспективы весьма обнадеживающее. Хотя, конечно, не обошлось без сложностей, среди которых можно отметить планку, как я стоял 5 минут - ума не приложу. Сейчас 3 минуты 30 секунд это уже за гранью, но я буду стараться. Уголок тоже дается не просто, после 40-ой секунды словно выключает. В остальном же все по плану.

Удачи.
 
Рейтинг
713
#7
Был немного занят, но я вернулся.

И так, первый (легкий) этап успешно завершен и можно переходить ко второму. На втором этапе, в зависимости от настроя, пытался показать максимум и побить прежний рекорд или близко к этому. Упражнение были те же самыми, но немного в другом порядке.

Уголок - 48 сек, до рекорда осталось 6 секунд.

Отжимания на брусьях - 40 повторений, до рекорда 5 повторений.

Я продолжаю.
 
Рейтинг
713
#8
Привет, Всем.

Очередные потуги. :)

Отжимания в стойке на руках - рекорд 23 повторения, сделал 21, достаточно уверенно, но, почему-то, не пошел на рекорд.


А вот и первый новый рекорд! Отжимания от пола - было 55, стало - 63. Да, не самые большие числа, но больше я никогда не делал. Я доволен.

 
Рейтинг
713
#9
Продолжаю - подтягивание и прыжок в длину. В подтягиваниях удалось превзойти прошлый рекорд на одно повторение - было 21, стало 22 повторения. Прыжок в длину - не пал. Удалось только его повторить - 270 см.


Дальше будет беготня и тренажерный зал.
 
Рейтинг
713
#10
Всем, привет!
И так, два последних видео, беготня и тренажерный зал. Из всего этого мероприятия беготня удалась лучше всего (видимо результаты в ней были хуже всего), удалось побить практически все рекорды 10-ти летней давности.

Тренажерный зал – ожидаемо за столько короткий срок не удалось побить ни одного рекорда. Все-таки в то время непрерывный стаж занятий был значительно больше.
Можно подводить итоги: мероприятие длилось – почти 2 месяца (с 14.06.20 – 06.08.20), было по 5-6 тренировок в неделю, из которых 3-4 были попытками побить рекорд, что означает высокую нагрузку на центральную нервную систему, которая, прогнозируемо, сдалась первой. Потом «посыпалось» тело, получив небольшое растяжение.
1) Планка – 3 минуты 40 сек (рекорд не побит - 5 минут 30 сек)
2) Подтягивания – 22 повторений (рекорд побит, было 21)
3) Прыжок в длину с места – 270 см (рекорд повторен - 270 см)
4) Отжимания в стойке на руках – 21 повторение (рекорд не побит - 23 повторения)
5) Уголок – 48 секунд (рекорд не побит - 53 секунды)
6) Отжимания от пола – 63 повторения (рекорд побит, было 55 повторений)
7) Отжимания на брусьях – 40 повторений (рекорд не побит - 44 повторения)
8) Бег 200 метров – 27 секунд (рекорд побит, было 28,5 секунд)
9) Жим лежа – 100 кг (рекорд 130 кг), приседания – 110 кг (рекорд 135 кг), становая тяга – 130 кг (рекорд 145 кг в классике). Рекорды не побиты, но скорее всего будет продолжение.
10) Бег 400 метров – 58 секунд (рекорд побит, было 1 минута 1 секунда)
11) Бег 30 метров 4,22 сек (новый рекорд 4,22 сек),
12) 60 метров – 7,5 сек (рекорд повторен - 7,5 сек)
13) 100 метров – 12 сек (рекорд побит, было 12,2 сек)
Итого побито 5 личный рекордов, повторено 2 рекорда, не побито 5, 1 новый рекорд (не было результата в прошлом).
Спасибо Всем, кто заглянул.
Занимайтесь физкультурой, успехов!
 
Рейтинг
713
#11
Всем молчаливым привет!
В последнее время понравились подтягивания с доп. отягощением. Посматриваю в сторону стритлифтинга, для разнообразия.


Успехов!
 
Рейтинг
713
#12
Коллеги, Всем привет.

Я не так долго отдыхал и поставил для себя новую цель. Если кто-то читал мою писанину, то знает, что у меня нет результатов которые соответствовали бы каким-нибудь званиям. И я подумал, что это нужно исправить. И так как я все равно буду ходить в зал в зимний период и жать лежа, то, почему бы не поставить свой личный рекорд и не выполнить сначала норматив кандидата, а далее и мастера спорта по жиму лежа, пожав 135 кг (в категории 75 кг, AWPC). Начал я сие занятие в конце августа и продолжаю до сих пор, а к новому году планирую осуществлять попытку рекордного жима. Кому интересно, ниже видео первых трех тренировок.


 
Сверху