Render.ru

UV Editor не хочет делать UVV Snapshot

spectr

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Приветствую всех.Такая неожиданная проблема возникла,делаю небольшой интерьр.Соответственно сделал UV Set для стен,пола,камина и т.д.
Все нормально вроде.Осталось отправиться в фотожоп для рисования тексуры,делаю попытку сотворить снэпшот с UV-карты,и ноль результатов,
ничего не экспориться в заданную директорию,внизу пишет,типа- не могу открыть файл.jpeg.Пробовал все форматы предлогаемые в Майе,ничерта
не хочет делать и все.Попробовал сделать PSD Network с этого сета,делает и экспортирует заодно и снэпшот,но гадина берется делать PSD Network
лишь с какого-нибудь одного отдельного объекта в сцене.Все что намечено быть на одной UV карте ,не хочет включать в Network.Делал просто
принт скрин виндовый,работае,но разрешение слишком низкое,детали рисовать хреново.Как думаете ,что с этим делать?А то просто идиотизм какой-то.
Работа вроде сделана основная,знай себе рисуй в шопе,и хрена раскладку получишь нормальную.Заранее спасибо за ответ.
 

Ventallica

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Путь сохранения должен содержать только английские символы. Удачи!

С ув. Ventallica
=================================
GNATKI.NM.RU
 

spectr

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Т.Е. если у меня русские винды и в пути имеется "мои документы",то из-за этого не будет сохранен файл?
 
Рейтинг
34
#4
Может и записать, но не обязано.
Русские винды, равно как и русифицированные майи и книги с русифицированными терминами вы используете исключительно на своё усмотрение. Если вас потом никто не поймёт, или будете наступать на грабли из-за этого - это ваши проблемы.
 

spectr

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Спасибо.Попробовал,действительно все работает,если указываю директорию на диске D ,где нет в пути русских символов.Самое интересное , что
в формате IFF,сохраняет и на диск C,т.е. туда куда в остальных форматах сохранять не хотело.Просто непостижимо.Может так я и с тем почему
у меня FBX не сохраняется при попытке экспорта Maya-FBX?Тоже не идет экспорт и все,хоть тресни.
 

helg

Активный участник
Рейтинг
12
#6
спектр, вы простите, читать умеете?! см. то что Решатель написал.... поставьте НОРМАЛЬНЫЕ Винды, НОРМАЛЬНУЮ Майа, и только если после этого глюкософт не исчезнет, обращайтесь. тем самым вы сохраните нервы\время себе и ближним своим
 
Сверху