Render.ru

Утро дальней дороги

.vlad.

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Хочу нарисовать что-то красивое, но вот начал делать, и чувствую - чего-то не хватает... Обьясните, в чем дело
 

Вложения

gazzz

Активный участник
Рейтинг
5
#2
зелёный в реальности не постоянен как в отдаление, так и кочками
а вообще надо почитать что нить ... сначала простенькое для детей (в смысле худ.школа)
 

gazzz

Активный участник
Рейтинг
5
#4
тогда надо созерцать ... когда солнце у горизонта ... небо утренее какого цвета ?
 

Bodhi

Знаток
Рейтинг
20
#11
Тень не может быть одинакова на дороге и на траве. Обычно она не серая, а более насыщеная чем светлая часть. Не стоит линией горизонта делить рисунок пополам. В вашем случае я бы подняла горизонт примерно на 10% от высоты.
Солнце должно быть больше, оно ведь встает, и краснее.
Попробуйте передать текстуры травы вблизи и вдалеке, и с дорогой тоже самое...
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#12
тень у дерева должна быть темнее , а дальше все светлее ( на работе у дерева тень почемуто вообще пропадает). текстуру травы я бы делал пока только на переднем плане.попробуй на горизонте наметить лесок ,да у дерева пару кустиков .делай на новом слое если непонравится удали и начинай с начала небойся ошибаться .удачи.
 

.vlad.

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Добавил траву, немного увеличил солнце, что-то натворил с тенью
 

Вложения

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#16
исправил все правильно , но неинтересная картинка .что рассматривать в чем идея, так бросил взгляд ну все правильно и в общем все.
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#20
ну я тебе уже писал читай выше , и на первой работе были нормальные облака на небе.а там видно будет.
 
Сверху