Render.ru

Установить управление для blender

Рейтинг
252
#2
Здравствуйте, я работаю в 3ds max и хочу освоить blender.
Я хочу установить управление точно такое же как у 3ds max.
ну кеймапу можно в принципе перенастароить, если речь идет о навигации во вьюпорте. При этом создать новый пресет и старые останутся целыми :)
Я пока только выбрал тему вьюпорта под майскую :) Попробовал навигацию под alt переделать, как в майке. Робит, чо
Единственно лениво и заморочно там это все менять. Хотя все и не стоит. А то потом не поймешь про что пишут в туторах. :)
 

Виталий В. 1

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
я пытался как-то всё под Майку переделывать, потому что дюже удобное мне казалось там управление
прикольно... но! под майку бендется клавиши которы используются блендером в других местах и когда начинаешь искать какой-нибудь How To, а там всё на хоткеях, а у тебя всё переделано...
потом у меня был этап, когда работал в 3-4 разных пакетах
и на разных машинах...
я понял, что проще запомнить специфическое управление в каждом, чем каждый раз всё переделывать... иногда на это просто нет времени, но дико бесит, когда всё двигается не так))

а раньше, года 3 назад у них (в блендере) были готовые прессеты под разные пакеты (макс, майка, софтимидж, там много чего было) для особо закостенелых
наверняка, где-то в загашниках остались эти кеймапы, ну или можно в старых версиях блендера посмотреть
в 2.9 лежит тут
blender-2.91\2.91\scripts\presets\keyconfig
 
Рейтинг
252
#5
там сейчас в 2.91 есть так называемый пресет для индустрии :)
Многие кнопки общеупотребительные там.
Вьюпорт навигация как в майке.
Но я его не стал оставлять. Просто пока переключил движения во вьюпорте на майские по alt, а остальное не стал трогать.
 
Сверху