Render.ru

Установи Maya 4 на w2k!

#1
Хочу поделиться опытом установки Майя 4 (на 3-х дисках). С первого раза, сделав все как было написано на обложке компакта, ничего не получилось...

Запустите инсталяцию.
В самом начале установки появится окно с заголовком "User Information". Запишите значение поля 'Name' (у меня это было слово NONAME). Далее наслаждайтесь процессом установки, разглядывая появляющиеся картинки. После пропуска лицензирования и отказа от перезагрузки компьютера, зайдите
в директорию AW/COM/bin и запустите файл lmtools.exe, откройте закладку System Settings и обратите внимание на поле Ethernet Address. Запишите значение этого поля! (у меня там стояло двенадцать нулей). Затем, как и сказано в руководстве по установке, сгенерите файл лицензий, НО в Hostid укажите ранее полученный через lmtools.exe Ethernet Address, а файл лицензий сохраняйте не как aw.dat, а как aw_NONAME.dat (помните имя в начале установки?). Все! А что касается переменной LM_LICENSE_FILE, то она не появилась в переменных окружения после установки и я прописал ее руками (LM_LICENSE_FILE=C:\FLEXLM\aw_NONAME.dat). Хотя, когда я удалил эту переменную, Майя продолжала запускаться и дальше. Может быть, необходимость этой переменной всплывет в дальнейшем, но пока проблем нет. Вот так :)

Будет интересно узнать, поможет ли мой опыт другим.
 
#2
Забыл добавить, что Ethernet Address меняется в зависимости от того подключен ли компьютер к сети (Интернету), или нет. Если ставить Майю отключившись от инета, а потом подключиться к нему, то майка уже не запустится. Как это побороть я пока не придумал. Вариант генерации два файла лицензий (с двумя разными ethernet address'ами) не проходит. Хотя никто не мешает в таком случае сначала запустить майку, а потом залезть в интернет ;-)
 
#3
Запустилась, и даж пашет. Без переменной и с просто сохраненном aw.dat
(c тех же знаменитых трех дисков)
 
#5
Для windows 2000: На рабочем столе иконка "Мой Компьютер". По ней правой кнопкой мыши -> Свойства -> закладка Дополнительно -> Переменные Среды. Далее добавить в раздел Системные Переменные (кнопка Создать), можно добавить и для конкретного пользователя (верхняя часть окна).
Для НТ все выглядит почти также.
 
Сверху