Render.ru

Усиление яркости обьектов

nom13

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Добрый день!

Я ещё стою на пороге изучения программ видеомонтажа, но мне очень срочно нужна помощь!!

Есть два видеофайла: первый с изображением фасада на котором установлены полоски светодиодов и они светятся очень тускло, а второе видео маска на которой всё черное и только порлосы светодиодов белые...Всё находиться в движении и камера и загорающиеся и потухающие диоды, но идентична и маска.

Вопрос: как можно увеличить яркость светодиодных полос (эфект свечения) на первой видео? Какая программа в этом поможет(я решил что премьер), может кто скинет урок с примером!!




Вопрос очень срочен, пожалуйста не надо говорить:погугли, поройся лучше на форуме....я всё это делаю и параллельно задаю этот вопрос!

Заранее спасибо!
 

пупс040

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Premier, как мне кажется - программа для монтажа. Но в ней, как и в других монтажных программах можно внести изменения в общую картинку, т.е. выполнить только общую цветокоррекцию композиции. (Но могу ошибиться)
Для этого у неё есть все необходимые функции.
У меня, увы, возникли проблемы при монтаже видео в Premierе, поэтому изучение этой программы отложил до поиска ответов на вопросы.
А на этом форуме пока, тоже увы никто не откликнулся на мою просьбу о помощи с поиском решения проблемы.
Если требуется изменение в отдельной части композиции, отдельного элемента, то для решения Вашей задачи больше подойдёт Adobe After Effects.
В Adobe After Effects я бы сделал следующее: создал копию слоя, применил бы к верхнему слою маску, выделив необходимый элемент композиции и дальше делайте с ним всё что хотите.
А уроки по Adobe After Effects (если знаете английский) можно свободно изучать на сайте: videocopilot.net.
Спасибо за это Эндрю Крамеру.
Удачи!!!
 
Сверху