Render.ru

Урок.....

a[R]hey

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Майшики и др. помогите разобрать урок....
у меня не клеиться что-то.......
http://www.jhavna.net/main.php?page=scatter/
 

eranicle

Знаток
Рейтинг
28
#3
дожили, уже и урок разобрать помощь нужна :)
2Решатель - а стекла тряпочкой протирали?)
 

a[R]hey

Активный участник
Рейтинг
7
#5
ну спасибо помогли.......
(в про МАШИНУ - смени на мерс или лексус...........поможет однозначно и стучать по коллесам тебе не предеться,а по сколько ты глупо свое время тратить не будешь"протирая стекла и тд и тп" - зайди на сайт и подскажи все ли там правельно.....)
 

a[R]hey

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Кстати Решатель я тебя как - то спрашивал как восоздать окно...
наконец я нашел(для меня это важно),помоги справиться с уроком(не один день с ним сижу....либо я тормоз, либо что-то там, ну не выходит так как там, все источники света перепробовал.....нифига!)
 
Рейтинг
34
#7
Нифига - ЧТО? Может быть уже стоит рассказать, ЧТО ИМЕННО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ? Или всем надо начать играть в угадайку?
 

a[R]hey

Активный участник
Рейтинг
7
#8
не получаеться то, как заходят лучи в окно... интенс. менял, источники перепробовал...нефига, все как в тумане получаеться......как это исправить?
 

kurigo

Активный участник
Рейтинг
5
#10
to Arhey: в этом уроке в самом верху специально дана ссылка таким незаметным цветом на то как поступить тем у кого уже есть Майя 7

Мне пришлось удалить transmat и покрутить кое-какие настройки. параметр Scatter в parti_volume и parti_volume_photon как раз и дает лучи. Если Scatter=0 то и лучей нет. Еще пришлось покрытить настройки рендера. При попытке просчитать картинку с GI Майя моментально испаряется. Считал в пресете Production/
 

Вложения

  • 4,2 КБ Просмотров: 254

Rockets

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Всем привет!
Я самоучка (работаю методом тыка)^^ мой конёк пиксельная графика и гифанимация. И вот сталкнулся с тем, что качество работ перестало устраивать- не хватает реализьма....
Хотел сделать развивающийся флаг для фильма, но как то не очень- не естественно :/
Маyа мой выбор (как и почему, уже не важно) Нашол ваш сайт и урок для V.2.0 и упёрся...
У меня Маyа v.6.0 (русифицированая... руки выдернуть бы им ^^)
Просьба: помогите с уроком!!! Я тупой ^^ пока сам не втыкнусь - не работается...
Если не трудно кто сможет обьяснить урок по шагово, типа (нажать -тут, цифирки поставить такие)??

ЗЫ Я неслишком барзею? ^^
 

Rockets

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
В моей деревни таких книг нет... а повторение, мать учения гыгыгыг... А сылочку на такую книгу в инете слабо? ^^
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#14

yuri_uk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Arhey,какая мая?для 7...там есть другой линк(вверху)сделалкоробку и назначил parti_volume....и просто отрендери с менталом...Scatter:измени с черного на.....и Extinction: что б не был 0
а вот parti_volume_photon....на рисунке он там на photon shader....кажется это и валит маю в виндовс...поставить его может на parti volume shader .
 
Сверху