Render.ru

Урок: сложное выделение

koc92

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Решил посоветоваться нужно делать или все и так это знают? На первой картинке до ,на второй я выделил и для наглядности поменял цвета ,а на третьем увеличенная копия.
 

Вложения

koc92

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
сложность в том что небо и вода одних цветов ,да и горы мешают немного
 

Евгений Булатов

Активный участник
Рейтинг
18
#3
Ну, я бы предпочел тему поинтереснее. Хотя, если подать тему наглядно и понятно, может кому и будет польза. Или наоборот, развить эту тему в глубину! Сравнить и подробно описать различные методики. Я одно время заинтересовался фильтром Fluid Mask, но так и не научился им пользоваться толком. Иногда, впечатляющие результаты, а иногда ерунда, в общем, пока предпочитаю по старинки, штатными средствами Color Range и т.п. А есть ведь еще фильтр Extract... Или такая область, как пакетная обработка видео. Например замена фона в серии кадров, с помощью пакетной обработки...

В общем, все зависит от тебя ) Есть ли тебе что сказать, интересного по этой теме. И насколько хорошо удастся изложить свои мысли!
 

koc92

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Color Range полезен в том случае когда фон ,который надо выделить , не сложный а сложное само изображение . Тогда да, щелкаем по фону затемняем выделяем . Fluid Mask это как я поняимаю не родной фильтр , никогда не пользовался , ничего не могу сказать . А в моем примере все сложнее . Пока я голосов не слышу значит всем понятно...
 

ILYAS_

Активный участник
Рейтинг
11
#5
>>>или все и так это знают<<<

Я не знаю.
Если ещё актульно. Только за.
 

Mastic

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Вообще кроме кривых мало чем пользуюсь....обычно всё кистью и наложения....ну конечно селектив колор и уровни иногда помогают по мелочи.
 
Сверху