Render.ru

unwrap

Рейтинг
23
#1
кто нибудь знает что это за хрень? другие модели нормально отображаются в edit uvw, а эта мурло никак не хочет.
 

Вложения

  • 490,1 КБ Просмотров: 178
  • 481,2 КБ Просмотров: 185
Рейтинг
23
#3
и долго этот геморой будет продолжаться? я до конца видимо не выдержу. сейчас отключу. можно как нибудь по проще. Эй! МАСТЕРА ! тут вообще кто нибудь есть?
 

Вложения

Fedotov

Знаток
Рейтинг
40
#4
Прежде чем растягивать шкуру, закрой все дырки,глаза нос, рот. Едитполи - бордюр - кап.
 

Fedotov

Знаток
Рейтинг
40
#6
Эту не надо закрывать. Пелт растягивает по бордюру. Бордюром так же является твой разрез сзади. А если есть еще какие то бордюры (дырки), он не понимает в какую сторону, что тянуть.
Нафик тебе нужен этот гемор, все давно уже работают на FaceGen. Там и развертка и все дела.
https://facegen.com/
 
Рейтинг
23
#7
Эту не надо закрывать. Пелт растягивает по бордюру. Бордюром так же является твой разрез сзади. А если есть еще какие то бордюры (дырки), он не понимает в какую сторону, что тянуть.
Нафик тебе нужен этот гемор, все давно уже работают на FaceGen. Там и развертка и все дела.
https://facegen.com/
а как долго она будет растягиваться. а этот фасе ген демо, на сколько дней? у меня ещё есть макс 19, но я им не пользуюсь . так я нашёл там развёртку шкуры, которая появляется мгновенно. но я не знаю что с ней делать дальше.
 

Fedotov

Знаток
Рейтинг
40
#9
У меня на 15м растягивает мгновенно. Модель из Фасеген растягивать вобще не надо, там развертка очень даже приличная, дорабатывай текстуру и все. Про 19й ничего сказать не могу, не пробовал.
 
Рейтинг
23
#10
как она может растягиваться мгновенно? у меня ощущение, что она будет тянуться несколько дней. может мы говорим о разных операциях?
 

Fedotov

Знаток
Рейтинг
40
#11
:) Она не отключается автоматически. Ты видишь, что растяжка замерла, значит останавливай. Большего чуда не будет.
 
Рейтинг
23
#12
растяжка не останавливается. там всё движется, вращается и дрожит , и на старт пелт, и на старт релакс. эта хрень будет продолжаться бесконечно. я на этом дебильном унврапе потерял неделю, тыкая эти дебильные кнопки, и изучая дебильные уроки. некоторые, шипко грамотные МАСТЕРА, скажут- это потому, что ты дебил. и мы на тебя забили.старый козёл. спасибо, но я думаю, что они сами ни хряна не знают
 
Рейтинг
209
#13
растяжка не останавливается. там всё движется, вращается и дрожит , и на старт пелт, и на старт релакс. эта хрень будет продолжаться бесконечно. я на этом дебильном унврапе потерял неделю, тыкая эти дебильные кнопки, и изучая дебильные уроки. некоторые, шипко грамотные МАСТЕРА, скажут- это потому, что ты дебил. и мы на тебя забили.старый козёл. спасибо, но я думаю, что они сами ни хряна не знают
Остановите бомбардировку, гуманитарная помощь подъехала

Есть миниатюрный плагин для Макса - Unwrap pro. Сам пользуюсь и всем советую. Он расширяет настройки unwrap, в частности позволяет настраивать растяжку, да и результат выдаёт приличный с куда меньшим количеством танцев с бубном

Ссылочка: https://mariussilaghi.com/products/unwrap-pro
 
Рейтинг
23
#14
1. я мериканского языка не знаю. 2. у меня нет 100 евров. у меня маленькая пенсия. 3. даже если бы у меня был этот плагин, то я не смог бы впихнуть его в свой макс. не умею. ну и так далее по всем пунктам... я вот сейчас подумал, почему 99% людей не просто не любят математику, они просто не знают, что это такое. что , все такие тупые? не думаю. скорее дело в учителях
 

Fedotov

Знаток
Рейтинг
40
#15
Ну тогда выложи свою модель, тут нужно смотреть.. По какой причине она не разворачивается догадаться сложно.
 
Рейтинг
23
#16
в десятый раз пробую. уже 5 часов тяну эту шкуру. это так должно быть, или нет ?
всё. больше не могу. это издевательство. я прерываю... как я понял, тут никто не знает что такое этот унврап. посылают меня в фасеген, в какие то плагины. ну короче на х...
 

Вложения

Рейтинг
23
#18
Ну тогда выложи свою модель, тут нужно смотреть.. По какой причине она не разворачивается догадаться сложно.
я думаю здесь дело не столько в модели , сколько во мне - я не понимаю, что я делаю и что делать дальше и каков конечный результат. я ещё немного помучаюсь, мне всё это осточертеет, я выложу все эти морды , возьму молоток и раздолбаю нахрен этот компьютер. и наконец то займусь полезным делом - прогулками по природе... кстати, некоторые свои модели я рисовал ещё тыщю лет тому назад, на мах5. потом компьютер сдох... а как вышел на пенсию , решил тряхнуть стариной. но, видать
"не по сеньке шапка" , "с суконным рылом в калашный ряд"... как я понял , что бы пользоваться 3д максом нужно быть крутым компьютерщиком , что бы скачивать халявные программы и знать кучу непонятных слов. и не обязательно уметь рисовать , достаточно одного чайника . Прощайте товарищи! прошу не считать меня коммунистом
 
Сверху