Render.ru

Unreal, вопрос новичка

DeniTornado

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Доброго дня друзья.
Заинтересовал Unreal, но есть вопросы ответы на которые я пока не нашел. Надеюсь тут подскажут. Я вообще занимаюсь графикой не профессионально, так больше для себя. В основном C4D+AE+Redshift. Изучал всего по немногу. Поймал себя на мысли, что мне очень нравится делать природные ландшафты WorldMachine или GAEA (карты высот и потом в C4D). Но вот посмотрел видосы на что способен Unreal (раньше с ним не встречался). Скажите пож-та, так для понимания мне: 1) Unreal я так и не понял предназначен только для создания игр или можно сделать к примеру, природную локацию (остров с лесом или поле со строением или гору) и отрендерить это в анимацию/секвенцию, к примеру, пролет камерой над этой локацией с какими-то пометками или надписями и потом эту анимацию использовать в видеопроектах на монтаже или посте?
2) Очень часто в видеоуроках используют текстуры и ассеты из Megascan, которые импортируют в Unreal. Тут я тоже не понял, доступ к библиотекам Megascan из Unreal бесплатный или платный (нужна подписка или по отдельности надо покупать объекты или текстуры)? Буду благодарен.
Спасибо.
 
Рейтинг
200
#2
п к библиотекам Megascan из Unreal бесплатный или платн
безплатный :) у меня заходит вроде нормально 8К можно покачивать,,


кажите пож-та, так для понимания мне: 1) Unreal я так и не понял предназначен только для создания игр или можно сделать к примеру, природную локацию (остров с лесом или поле со строением или гору) и отрендерить это в анимацию/секвенцию, к примеру, пролет камерой над этой локацией с какими-то пометками или надписями и потом эту анимацию использовать в видеопроектах на монтаже или посте?
вроде как можно, сам таке хочу делать! :)
 

zuraaa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
здравствуйте.
у меня вот такая проблема.
сделал интерьер и в редакторе Play всё работает нормально, но когда комелирую файлили win64 в сцене текстуры загружается медленно и сам движок тормозит. помогите пожалуста с этим :(
 
Сверху