Render.ru

unloading geometry?

Annna

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Не могу понять в чём дело.Нереально долго длиться рендеринг во время препасса1 из 4-х .На этапе 3 из 4-х уже часов 13 пишет периодически то Presampling displacement (хотя дисплэйсмента в сцене нет!)то Unloaded geometry и неизвестно сколько ещё это продлиться...но ждать уже мочи нет.вылезает это не как ошибка а в current tusk где обычно пишется 1 из 4-рёх и т.д.Рэндерила то же самое но в другом ракурсе и всё было нормально...кто сталкивался с подобной проблемой
 
A

acidtermit

Guest
#2
если пишет про дисплэйс, значит он есть. Из-за него то и может так долго просчитывать. просмотри все объекты, может случайно где-то применен модификатор дисплэйс. Также проверь материалы, может где-то включен. А вообще я всегда советую создавать новую сцену и делать Merge сцены и заново выставлять настройки. Очень помогает, когда не можешь найти причину ошибки.
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#3
anna, разгруппировывайте все! я с группами рендерила 80! часов, это кошмар для нервов,
на данный момент кстати у меня тоже самое. пишет и дисплесмент и унлоадед, в итоге все равно все отрендиривается нормально.
+вместо квадратика 64 на 64 ставьте 12 на 12., и память не 400, а 100.
проверьте сколько у вас стоит сабдивов на свете и материалах, с 15-20 достаточно.
 

Annna

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Дисплэйс есть только в одном материале который вне зоны видимости камеры.
Olivka на сколько я знаю ,чем меньше ставить размер квадратика тем дольше! бедет читаться сцена (я ставлю 300)и память тоже лучше увеличивать до 700 (тоже где то читала на форуме) в теме "как увеличить скорость рендеринга" более 20 сабдивов не ставлю на свет,но причину я нашла,у меня есть в сцене шторы-нити созданные Line с опред толщиной и видимые при рендеринге,видимо глюк был из за них(непонятно почему) но когда я их скрыла,всё успешно быстро отрендерилось...
 
Рейтинг
26
#5
acidtermit А вообще я всегда советую создавать новую сцену и делать Merge сцены и заново выставлять настройки. Очень помогает, когда не можешь найти причину ошибки.


В этом случае не помогает
 

Матвей Кузнецов 98558

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Не могу понять в чём дело.Нереально долго длиться рендеринг во время препасса1 из 4-х .На этапе 3 из 4-х уже часов 13 пишет периодически то Presampling displacement (хотя дисплэйсмента в сцене нет!)то Unloaded geometry и неизвестно сколько ещё это продлиться...но ждать уже мочи нет.вылезает это не как ошибка а в current tusk где обычно пишется 1 из 4-рёх и т.д.Рэндерила то же самое но в другом ракурсе и всё было нормально...кто сталкивался с подобной проблемой
Очевидно нехватает памяти. Добавьте пару планочек и смените ПО (виндус, макс и вирей) на х64. При разных ракурсах, расход памяти может быть очень разным, особенно если трава и растительность в сцене присутствуют...
 

new²

Мастер
Рейтинг
414
#7
Знаю, что не своевременно но нужно увеличить Dynamic memory limit в настройках рендера
 
Симпатии: *.wma
Сверху