Render.ru

Учусь рисовать

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Безумно злосный взляд Давида обусловлен дурацкими кучеряшками, которые я ему нарисовала. Они ему явно не по душе, и будь у него руки, уже давно дал бы мне по лбу за такое творчество)))
 

Яга_Кощеевна

Активный участник
Рейтинг
13
Мне кажется тут проблема в штриховке,она слишком "волосатая",надо тренироваться делать плавные переходы штриховкой или если штриховать жёстко,то меньше штрихов и чтобы показать более тёмные места сильнее давить на карандашь,но это только для жёсткой штриховки,так думаю, поэтому всё ИМХА
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Яга_Кощеевна, спасибо) Ех...штриховка это то, что пока я никак не могу освоить. Постороить обьект более менее соответствующий оригиналу уже получаеться, но как только начинаю штриховать, весь рисунок летит к чертям))) Но тем не менее я продолжаю тренироваться
Очередной етап в работе над цветами, добавила третий цветок и немного еще фон доделала. Тяжело идет процесс, иногда появляеться ощущение, что я ваще неумею рисовать и чем дальше тем хуже результат
 

Вложения

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
О! классно! персонажик мне нравится. И в цвете... да, весна! :D цветы в карандаше тоже!
Садик очень хорошо получается, но ещё не хватает воздуха.
Вот тебе две рисовалки, для эскизов! Мышкой даже лучше получается чем планшетом :D так что можно и на работе, и везде..)
http://mrdoob.com/projects/harmony/#sketchy (тута можно даже цвет бумаги подбирать, мне понравилось )
http://sketch.odopod.com/
 
Рейтинг
235
Упорства действительно много. Но рисуя анатомию из головы многому не научишся. Для начала лучше изучить основы.
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Рыжий кролик, работа посвящаеться сотруднику Сёреже, на которого собсно кролик и похож :D
 

Вложения

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
кролик классный. а в цвете просто супер! гамма такакя дизайнерская получилась, ну прям по всем правилам. Вкусно! Молодец!
 

Rumpupum

Знаток
Рейтинг
30
классный кролик) при демонстрации, сотруднику полагается покраснеть до кончиков ушей и сиять от удовольствия)))
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Всем пасибо за отзывы :) Еще парочка скетчей (греческие головы форевер)))))
Штриховка...омг....да она ужасна)
 

Вложения

Рейтинг
54
Да анатомию лица надо изучать. Порисуйте черепок и обрубовку, если есть возможность. Еще можно полепить череп, но большой и с натуры.
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
Еще одна работа, попытка объять необъятное за 3 дня, "Магазин Маленькая Ведьма" или "Степень кривизны рук растет пропорционально количетсву деталей рисунка"
 

Вложения

Сверху