Render.ru

Учу анимацию

Johny_Attaka

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет!
Решил, каждый день, перед работой 3 часа уделять тренировкам по анимации. Не знаю, что из этого выйдет.....но, думаю, будет полезно)) Буду стараться каждый день обновлять тему.
Очень хотелось бы слышать, побольше, критики и советов......ну вообщем как-то так)


Мяяячик. Судитите строго))))

 

Johny_Attaka

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Добавил распрыжку вначале, растяжения и изменил пролет по арке.......правда он все равно пролетает как-то странно. Вообще вышел какой-то тяжеловатый мячик.

 

Johny_Attaka

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Построил мячику риг. Попытался сделать упражнение с лестницей, очень претерся глаз)) вижу, что есть проблема а в чем не могу понять......


 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
#4
Ускоряется кое-где там где не нужно! Например, когда с лестницы спускается ускорился и когда от стенки отскочил тоже ускорился. Да и когда понёсся в неё ударяться тоже ускорился. А в целом хорошо!
 

Johny_Attaka

Активный участник
Рейтинг
5
#5
О! Спасибо! Вечерком сяду переделаю.

Утренняя разминка. Лень сказала, что лучше сделать, что - то простое, я ее послушал))))
 

msoldat

Знаток
Рейтинг
22
#6
То ли это из-за тени, то ли сама деформация, но при ударе создается впечатление, что мяч сильно спущен. А сама динамика мяча, как у целого. Так же после третьего отскока, мяч быстро останавливается.
 

Johny_Attaka

Активный участник
Рейтинг
5
#7
То ли это из-за тени, то ли сама деформация, но при ударе создается впечатление, что мяч сильно спущен. А сама динамика мяча, как у целого. Так же после третьего отскока, мяч быстро останавливается.
Спасибо! Исправил)
[youtube] http://www.youtube.com/watch?v=s0nUxt5lTys&feature=youtu.be[/youtube]
 

msoldat

Знаток
Рейтинг
22
#9
начало хорошо. Немного подправить после третьего удара, чуть повыше прыжок. Концовка нормальная. Хорошо, что мяч не сразу останавливается, а еще продолжает катится.
 

Johny_Attaka

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Пытался поправить анимацию с лестницей.....переделывал раз 5. Вроде, стало лучше, но теперь очень смущает концовка....

 

Johny_Attaka

Активный участник
Рейтинг
5
#15
а процесс анимации невлом описать? (двинул ногу, двинул руку, тело...)
Двинул ногу, двинул руку, тело.......двигал 10 - 15 рабочих часов, примерно (ну я, еще ТА, улитка).))) Вообще, не думаю, что мой рассказ будет вам полезен). Во первых - результат оставляет желать лучшего. Во вторых - в сети полно, достойных и очень подробных, уроков по созданию анимации походки.
Ну а если в общих чертах........сперва были созданы 3 ключевые позы, получилось 2 шага. Затем, снизу вверх прорабатывал, переходы каждой части тела, между позами.
 

msoldat

Знаток
Рейтинг
22
#17
Прогресс на лицо :) Только, на мой взгляд, во время второго падения мяч слегка притормаживает перед ударом.
 
Сверху