Render.ru

Учиться никогда не поздно

Рейтинг
11
#1
Всем доброго времени суток, я только начинаю осваивать работу с планшетом, и что более важно с цветом.
Для того чтобы себя мотивировать, я решил поучаствовать в конкурсе, но страшная командировка сломала мои планы, в общем я явно не успеваю закончить, но вдохновленный випами я решил, что с вашей помощью, смогу ускорить процесс обучения и в конечном итоге качество.

Вот зарисовка на конкурс.
Как офисный работник, сначала я хотел сделать большого страшного офисного голема.
Но проснувшись однажды понял, что то что получается, являет собой скучный сюжет и общее представление о големах. А мне хотелось оригинальности, и поэтому маленький голем "Офис-менеджер"
Так сказать в процессе создание, осталось только заклинание прочитать.
Пустое пространство будет заполнено нехитрым офисным скарбом.
Сейчас все это на стадии добавления цвета
 

Вложения

Рейтинг
11
#2
Добавил, падающую тень.
Что-то меня не покидает ощущение, что он взлетел над столом, и я никак не могу понять, в чем дело.
Может источники света для тени и бликов отличаются положением.
Очень хотелось бы услышать ваши советы.
 

Вложения

Kur0i

Знаток
Рейтинг
34
#3
Что-то меня не покидает ощущение, что он взлетел над столом, и я никак не могу понять, в чем дело.
Может, будет достаточно углубить тень у сАмого... голема, заготовки, кто он там )

Еще добавить бликов на "голову" и ножки-клавиши.
И с тенью от "руки-USBшки" что-то не то. Она, точно, взлетает. )
А вообще, нравится. Еще бы сделать преобразовательный круг светящимися линиями. Волшебство да и только - алхимия ))
 
Рейтинг
11
#4
Kur0i большое спасибо. Вроде элементарная штука, а я не видел.

Итак:
Углубил тень, абонент сразу приземлился.
На левую рученку забыл положить тень от головы, вроде тоже встало на свои места.
Детализировал голову-камеру и ступни-клавиши.
Нанес немного бликов, но пока стараюсь отложить их на потом.

Идея с горящим кругом, сначала показалась сомнительной, но подумал, что все может находиться в процессе прочтения заклинаний и тогда он как раз начинал загораться. К тому же это позволит добавить приятных рефлексов и разнообразить картинку приятными рефлексами. Но я пока не знаю как правильно это все нарисовать, так что круг начал делать, но о рефлексах пока и речи не идет. У меня ощущение, что круг теряется в некоторых местах, и нужно как-то подбирать оттенки на разных участках линий, т.к. общее освещение влияет достаточно сильно, и круг якобы только только начинает загораться. В общем глупый я, плохо у меня с цветами

ЗЫ. Полдня читал форум, узнал множество интересный нюансов и приемов, всем огромное спасибо, за то что вы тут :)

ЗЫЫ Да и еще, не знаю что делать с картонкой от туалетной бумаги, точнее знаю, что надо добавить текстуру, но пока не умею этого делать. Весь день кручу в руках это картонку, и никаких мыслей блин (
 

Вложения

Chui

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Советую сделать рефлексы на веб-камере. А то она такая черная-черная получается...))
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#6
мне нравится, нужно просто дорисовывать.
А что за грейн размытый на фоне ? откуда он взялся ?
 
Рейтинг
11
#7
Это я по своему не умению, пытался передать текстуру офисного стола, но что-то не срослось. Наверно уберу вообще текстуру, если не придумаю ничего получше.
 

Kur0i

Знаток
Рейтинг
34
#8
Мне кажется, наиболее простой способ - найти картинку с текстурой картона и наложить через multiplay, ежели это фотошоп.
кручу в руках это картонку, и никаких мыслей
отсканируйте ее! ))

Можно взять кисть (с множеством точек такая) и тоже аккуратно "потыкать".
В SAI прямо так и есть текстурная кисть толи акварельной бумаги, толи еще чего... думаю в фш тоже можно настроить, но у меня с этим плохо )
 
Рейтинг
11
#9
Сегодня времени на рисование было совсем мало, но кое какие подвижки есть.

Kur0i спасибо за совет, полазил в интернете и научился накладывать текстурки в фотошопе.
Chuvabak, убрал грейн, вроде получше стало
Так же поколдовал над кругом. Кажется мне что-то не то, или это из-за градиента на фоне. Что скажите господа хорошие, что во всем этом свечении не так?
 

Вложения

ОмСкИй ВоЛк

Активный участник
Рейтинг
18
#12
кстати, преобразовательный круг потолще бы и значков светящихся на ем... и было бы прикольно пустить тень от руки создателя...
 

Kur0i

Знаток
Рейтинг
34
#13
Насчет свечения. Есть много уроков. Но общий смысл там - слой с режимом luminosity или мягкий свет или еще что-то из "осветляющих". Потом проводится линия жесткой кистью, которая, собственно, и светится. После - все бОльшим и большим размером мягкая кисть. Но лучше найти урок ))
И мне кажется, что глубины тени таки не хватает. Хотя, смотря какой там основной свет.
 
Рейтинг
11
#14
Доброго времени суток.
Нижайше прошу прощения, что давненько не появлялся, голема почти закончил (работа съедает, получается по пол часика выкраивать на рисунки после полуночи. Когда все это кончится ?!!!), но не хочу выкладывать недоделки.

На филиал объявил конкурс на талисман филиала всвязи с крупным юбилеем филиала.
МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!

Времени на работу очень мало.
Буду рад любым мыслям.

Компания: очень крупный международный производитель программного обеспечения (То что называется offshore development)
Филиал: собирается отпраздновать 10 летний юбилей.
Идея: хочу тупо поорать. Хочу показать мощную, страшную тварь, подгибающую под себя вьетнамский, румынский и другие филиалы.
Время: 1 - 1,5 недели

Первый набросок: не пойму что не так, а что-то совсем не так!!!
Как большой любитель творчества Chuvabak'и хочу сделать тварь по стилю похожую на его прекрасных персонажей.
В правой руке будет цепь, к которой прикованы 312 негретят (число работников филиала). в левой руке будет BOEING 787 (основной заказчик в нашем филиале)
Эта тварь будет обвешана головами с татуировками на лбу (название отдельных проектов)
Под ногами будут представители разных филиалов.
на груди будет цепь с лого компании ввиде "нигерско-реперской" цепи с брюликами.

Так вот мне совсем не нравится поза, но буду выкладывать все изменения

ГОСПОДА: буду безумно благодарен любым комментариям. Ваши труды всегда питали меня в самые трудные моменты.
 

Вложения

Рейтинг
155
#16
Тогда если очень хотите в стиле Чу, надо в первую очередь сделать перспективу, изменить формат. И перс должен какбе довлеть над зрителем, нависать над ним своей чрезмерно мускулистой фигурой. Перспективу можно даж преувеличить... Ну я так думаю .Может Олега и сам отпишется, посоветует. от я примерно набросал как может приближённо выглядеть картинка в стиле ЧУ
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#17
ребзя, мне если честно не по себе прям :))))))

вот этому скетчу около месяца, это один из уродливых персонажей, которых я собираюс рисовать в комиксе. О_________О
жесть ребзя.
 

Вложения

Рейтинг
11
#19
блиин, как круто ребята.
А у меня комп сдох (((
Только сегодня купил мать.
СИМУРАН, спасибо за совет по перспективе.
Chuvabak, у тебя даже скетчи меня радуют :)
Все, приду домой, и как зафигачу!!!!
 
Сверху