Render.ru

твоя душа

#1
Очень не хочется писать - " это моя первая 2D работа, посоветуйте, покритикуйте", очень не хочется быть таким же как все, хочется сразу вот так взять, да и научиться рисовать...

да... (глубокий вздох)...

То, что я выложил - результат часа работы в photoshop, дальше перекину в painter, и сделаю
основную работу там. Цель - добиться максимально реалистичной (если это слово применимо к ангелу) картинки.

Так я вижу душу, и "появление" человека. Некто с крыльями - ангел-хранитель.

Ещё раз - это набросок, есть диспропорции (по-моему это так называется) рук, сырой живот, крылья, волосы и т.д., от вас ожидаю профессиональных советов.

2048х2048 - нормальное разрешение для качественной картинки?
 

Вложения

*Настасья*

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Доброй ночи) для качественной картинки достаточно 1700 на чтонибудь даже) Честно говоря диспропорции здесь везде, кроме крыльев может только, тень не совсем правильная... но мысль мне нравится, трогательно. Чтобы добиться реалистичности, мне кажется вам нужно много тренировать. Я вот например когда рисую цифровую какую-то работу, чтобы добиться качества, если не рисовала, скажем прежде там текстуру какую-то, то пробую её изобразить отдельно, если получилось уже переношу отработанные "движения" на саму работу, так легче по-началу, потом рука натренируется... А так смотря что конкретно вас интересует)) если чем смогу лично я, постараюсь помочь...
 

*Настасья*

Активный участник
Рейтинг
5
#3
есть ещё всякие подобные штуки.... и смотря с чего вы планируете начать усовершенствование, я думаю стоит начать с эскиза, наброска--т.е. только контур будущей фигуры(ну учитывая конечно мышцы, руки-ноги и всё остальное)), так легче будет корректировть её пропорции, когда же всё с ними будет в порядке, переходите тогда уже к раскрашиванию... а если у вас нет планшета, а даже если он есть делайте сначала эскиз от руки, потом сканируйте.
 
#4
Я конечно вижу, что переделывать надо, просто решил что самому долго искать все ошибки
Буду переделывать, но такая работа мне только удовольствие доставляет...

2 Архелая: спасибо...
 

*Настасья*

Активный участник
Рейтинг
5
#6
таз по-шире(особенно справа(от лица перса)) и ноги по-длиннее сделайте в верхней части... и потом получается с таким эскизом стилистика аниме или мультная, советую её сохранить, будет качественней для первого раза, а если "реалистичить" начнете, получится забавно и несуразно...хотя пробуйте, в любом случае, чем болььше експерементируете и рисуете, тем больше опыта)
 

*Настасья*

Активный участник
Рейтинг
5
#7
левая рука короче и меньше правой(+ не видно выступающей части кости, посмотрите на свои руки), голова больно маленькая... да и ещё на бедра мышц немного добавьте, а то с такими плечищами он на одуванчик похож. И ещё, он неестественно прямо сидит(ну или стоит, не знаю как такое положение называется) Просто руки не должны выглядеть длиннее, больше и сильнее ног(как у вас), поищите в инете какиенибудь анатомические рисунки(например академический учебный рисунок Баммеса или Николая Ли)
 
#8
спасибо, чужой глаз очень помогает
когда пару часов смотришь на один и тот же рисунок - невозможно заметить все неточности
учился рисовать по технике анимэ карандашом, а как с цветом?
материал по обнажённой натуре есть, опыта рисования нет...
 

*Настасья*

Активный участник
Рейтинг
5
#9
обнаженка вообще сложная штука, хотя если это анимэ, возможно не очень) Просто такая штука, что вот я, к примеру, до недавнего момента рисованию нигде не училась, но с полутора лет безконца рисую, по этому обучиться академической технике мне не слишком трудно, хотя опять же больше тренировки, лучше результат... я вцелом к тому, что чем больше тренируешься, чем больше практики, тем лучше результат в какой-то области.
 
Сверху