Render.ru

Твердыня Ведуна

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#2
Друзья, всем удачи, будем следить, советовать по мере сил, не забывайте про кнопку дополнить пост, так гораздо удобнее вести wip, так же не лишним будет в "подпись" под комментарием давать ссылку на wip, так он будет в разы популярнее. Интересные WIP-ы будут выводиться в ТОП и помечаться как "интересные темы", а это значит будут попадать в блог интересных тем и набирать до 120 000 показов в сутки, что несомненно приятно.
 

Борисёнок

Активный участник
Рейтинг
5
#3
И, снова, всем привет. Неделька выдалась ударная, пора и за ум взяться.
Итак изучены отличия различных школ магии, в том числе стихийные, магия крови и, даже, космоэнергетика. Одно это уже захватывает. В принципе, уже можно дальше ничего и не делать. Но взяв волю в кулак анализируем то, что есть по темам башен в нете а также по символике. Изучены основы орнаментов, а также, правила создания защитных амулетов, пантаклей и начертания кругов.... уже немного едет крыша......
Далее решил остановится на магии Земли ( но постоянно хочется использовать элементы и из других школ в качестве дополнения, например элементалей или руны).
Взяв за основу кельтские и друидские орнаменты, в итоге вывел базовый защитный круг башни.
Само основание башни - сложное переплетение волноводов (энергетических каналов и проводников). Это не просто фундамент, заложенный в сейсмоактивной зоне, но и ускоритель энергий вроде лампы бегущей волны, который позволяет разгонять энергетические потоки из земной коры при их взаимодействии с энергией мага, а также концентрировать их в сердцевине. Кроме того существуют ловушки, отсеивающие нежелательные виды энергий или волн (магия бывает разная). Кроме того ветви основания могут выступать источником силы (направленная антенна в режиме передатчика), например для устранения напряженности в земной коре.
Башня способна контролировать ситуацию по четырем сторонам света. Расстояние значения не имеет.
Также башня может работать в автономном режиме, выступая в роли конденсатора энергопотоков, понижающего или повышающего трансформатора.
 

Вложения

Борисёнок

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Всю неделю пытался набросать в 2д концепт сердцевины и, главное, основания. Но, вероятно, 3Д так глубоко засело в сознании, что в итоге быстрее взял и слепил все. Эх вспомнил былые годы, как говориться, не Автодеском единым.....
В общем, примерно понял чего хотел.
Итак готова одна из четырех лопастей основания башни. Центральная часть пока еще в мыслях, но кое что можно увидеть на скетче. Думаю уже можно переносить все в 3Д.
Еще понимаю, что без ZBrush не обойтись и этому рад несказанно (придется срочно освоить).
 

Вложения

Рейтинг
573
#5
Подход серьезный, дизайн очень даже да. Тут, мне кажется, более важна подача будет - саму башню бы я сделал с минимумом наворотов, но вписав ее углом в отвесную скалу. Еще продумать места, в которые лупят молнии и за счет композиции можно будет сделать работу высшего класса.
 

Борисёнок

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Насчет отвесной скалы - думал. Но она уже с четырьмя сторонами по концепту. Хотел даже в пещере её под землей сделать, как единое целое со скальной породой.... в общем, пока все в процессе. Вот с композицией и правда потом придется повозиться.
 
Рейтинг
32
#8
Чувствуется у Автора фундаментальный подход работе как в области скульптуры , так и познания в области инженерии (чего только стоят термины Лампа бегущей волны, режим передатчика, понижающий трансформатор). Если так серьезно и дальше пойдет работа, то думаю в скором времени по трехмерной модели можно будет оформлять чертежи Башни и запускать в производство. Возможно в скором времени такую энергетическую установку можно будет ипользовать в народном хозяйстве. Ведь все нынешние гаджеты были тоже когда-то в помыслах писателей-фантастов или в древних мифах. Вот Огонь к примеру был собственностью небожителей, а сейчас мы кипятим на нем (огне) воду. В общем хочется пожелать Удачи Автору в его нелегком деле, много упорства и недюжей фантазии....
 
Рейтинг
386
#10
Мощно. Интересно посмотреть общую картинку, в которую она будет вписана. Хотя бы в наброске.
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#11
Понравилось, слежу... Почему-то вылепленное вызвало какую то небольшую ассоциацию с зергами...
 

Борисёнок

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Вечер начался с сообщения DISK BOOT FAILURE : INSERT SYSTEM DISK AND CLICK ENTER. Предчуствия очень нехорошие.
Рад, что все пока только в пластилине. Продолжаю лепить.
Накатывают мысли.... отгоняю. Обидно, что приходится зависеть от куска железа. Тянет в живопись маслом, скульптуру и прочие радости.
 

Nooberzz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Категорически приветствую.
Да, интересный концепт. Хочется увидеть полную картину.
ЗЫ. соглашусь с мнением Ferodun - "...вылепленное вызвало какую то небольшую ассоциацию с зергами...", но будем надеяться, что это только начало...
 

Борисёнок

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Снова привет. Не знаю что с хардом - отдал до завтра в ремонт - скажут. Если что с банками - то ремонт 500 уе. и никакой гарантии. Думаю нет смысла ремонтировать тогда. Пишу пока с ноута.
Сегодня узнал кто такие зерги. Интересные персонажи оказываеться. Да сложно что- то уникальное придумать. Элементы основания башни и впрямь похожи. Думаю в комплексе будет по другому смотреться. Продолжаю работать над сердцевиной.
 

Борисёнок

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Короче, хард отложил в долгий ящик - прогоняю от себя плохие мысли. Работать пока есть на чем, вот и гуд!
Два дня мучаю концепт сердцевины. Куча разрозненных идей, куски декора, детали экстерьера, этажи, но уже начинают складываться воедино. Итак, сама башня, как я уже говорил, это сложный преобразователь энергии. Башня позволяет магу управлять стихийными потоками модулируя их силой мысли, а, также, направлять дальше в мирное или не очень русло.
Башня состоит из 5-ти уровней. Сверху находятся лаборатория мага, модулятор с усилителем и антенна. Внизу (ниже уровня земной поверхности) аккумулятор и модуль обратной связи, который часть энергии возвращает в земную кору и верхнюю мантию, если, вдруг, мощность потоков в башне превысит допустимый максимум.

Сами модули уже готовы, пытаюсь отойти от хайтека и техномагии в сторону модерна (на мой взгляд, модерн наиболее близок к земной магии). Завтра буду пробовать прорисовывать полную картину сердцевины, а пока мысли в слух и готовые скетчи верхних этажей.
 

Вложения

Борисёнок

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Антенна двунаправленная и представляет собой разветвленную нейронную сеть. Внешние нейроны анализируют состояние окружения и регулируют автономную работу башни. Они же выполняют функцию сторожей "Watchdog", переводя башню в режим боевой готовности. Внутренние резонаторы играют роль передающей антенны, а также напрямую связаны с модулем обратной связи и, совместно с ним, являются законченной боевой единицей.
В результате подземные и наземные излучатели способны сформировать мощный энергетический щит, как для самого мага, так и для башни в целом.
 
Рейтинг
34
#18
Очень интересная конструкция получается,очень органичная и стильная,слежу за развитием
 
Сверху