Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128
Я тут взял заказ на анимацию. Прежде чем начать моделить объекты, заглянул на 3ddd. Н-дааа... Феерично) Весь оделся с ног до головы в первоклассное 3D. Нашел все что мне нужно... Ну или почти все..((((
 
Рейтинг
440
но в тот же день прочитал, что второй аккаунт на турбике запрещено заводить, правила нарушать не хочу
А вот это странно,тот же 3d мольер имеет два аккаунта,и не особо парится по этому поводу.Или у администрации сквида к таким продавцам особое отношение?
 

Евгений44

Активный участник
Рейтинг
5

Miphody

Активный участник
Рейтинг
11
А вот это странно,тот же 3d мольер имеет два аккаунта,и не особо парится по этому поводу.Или у администрации сквида к таким продавцам особое отношение?
Первый аккаунт под санкциями оказался так как зареген в Крыму, появился мольер интернешенл, зареген в панаме, на сколько мне известно из этой истории.
 
Рейтинг
28
интересная тема!
но что то начал разочаровываться в этой идее подзаработать на турбе, что то совсем все тухленько, покупают изредка. Уровень видимо нулевой, хотя натыкался на таких продавцов с рождественскими носками за 50 баксов и заработанным бриллиантом. не понимаю
 

Максим М (.)

Активный участник
Рейтинг
15
интересная тема!
но что то начал разочаровываться в этой идее подзаработать на турбе, что то совсем все тухленько, покупают изредка. Уровень видимо нулевой, хотя натыкался на таких продавцов с рождественскими носками за 50 баксов и заработанным бриллиантом. не понимаю
Добрый день, покажите свое портфолио на турбике - проанализируем, подскажем, посоветуем :)
 

ZhendosBaker

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Всем привет! Посоветуйте пожалуйста! продавать на turbosquid ещё не пробовал, но хочу попробовать:)
Есть большое количество моделей мягкой мебели(диваны, кресла и т.д) порядка 150-200шт, модели различных предметов интерьера.
Есть небольшое количество low-poly моделей (дома, авто, оружие.)
Есть ли смысл заниматься, реально ли заработать хоть какие деньги?;)
 

Евгений44

Активный участник
Рейтинг
5
Всем привет! Посоветуйте пожалуйста! продавать на turbosquid ещё не пробовал, но хочу попробовать:)
Есть большое количество моделей мягкой мебели(диваны, кресла и т.д) порядка 150-200шт, модели различных предметов интерьера.
Есть небольшое количество low-poly моделей (дома, авто, оружие.)
Есть ли смысл заниматься, реально ли заработать хоть какие деньги?;)
Реально, пробуй. на сг трейдер загрузи обязательно, тоже неплохо продает. Хотя может лучше быть только на турбике в сквид гильдии, не знаю, может кто еще подскажет.
 
Последнее редактирование:

Максим М (.)

Активный участник
Рейтинг
15
Ну вот вы и сами фактически ответили на свой вопрос :)
Модели хорошие, надо только цены настроить, превью и описание сделать посолиднее, ну и дальше в таком духе продолжать заливать модели, тогда продаж станет больше $
 

Юзер

Знаток
Рейтинг
32
интересная тема!
но что то начал разочаровываться в этой идее подзаработать на турбе, что то совсем все тухленько, покупают изредка. Уровень видимо нулевой, хотя натыкался на таких продавцов с рождественскими носками за 50 баксов и заработанным бриллиантом. не понимаю
Давайте рассмотрим вашу ценовую политику на примере вот этого замечательного стульчика: http://www.turbosquid.com/3d-models/thonet-14-max/1004372

Цена данной модели 1$ на мой взгляд - это практически даром, о какой идее подзаработать может идти речь?

Как я понимаю - цена связанна с надеждой более частых продаж, но проблема в том, что покупатель приходит на площадку и покупает то, что ему необходимо по стилистике и вопрос цены - это второстепенное.

Главное - найти предмет, который очень хорошо впишется в его проект. Ведь по окончанию проекта наш покупатель-дизайнер не будет оправдываться перед заказчиком, что этот стульчик совсем не катит в данной сцене кухни, но я его купил очень дешево, всего за 1$ :)

Можете быть уверенны, если ваш стульчик будет оптимально подходить по качеству и под интерьер покупателя, он его купит. Не бойтесь, ставьте адекватные цены своему труду!

Поддержка Турбосквида рекомендует ставить цену на простые модели не ниже 19$. Советую прислушаться к их мнению :)
 

Liberty3D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Вот и 3д мольер признался, что 73% моделей у него вообще не продается...
Я думаю он правду вряд ли скажет сколько, это не в его интересах. Было бы слабо не продавалось бы, то не публиковал бы в месяц по 500 моделей. Прикиньте и посчитайте сколько денег в месяц надо платить моделлерам за каждую модель. Он же не в минус себе работает)) И надо учитывать тот факт что он с каждой модели еще ее в нескольких вариантах делает (в разных позах, с разным оружием, раскраске и т.д., да и если смотреть на число 6000 моделей, по факту будет 2500-3000. остальное как я сказал просто разные генерации с этой модели, и отдельные запчасти). Я думаю что 10килобаксов минимум имеет с этого + наверное какой-то эксклюзив с TS с повышенным процентом выплат.

Да и еще по поводу заработка на TS. вбейте в гугле salary turbosquid или vacancy. У них на некоторых сайтах есть вакансии с открытыми зарплатами - сотрудники там получают от 40.000$ в год, финансисты и руководители отделов в районе 100.000$ в год. Думаю, что заработки у них хорошие если могут позволить содержать такой штат сотрудников и платить такие зарплаты.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
28
Давайте рассмотрим вашу ценовую политику на примере вот этого замечательного стульчика: http://www.turbosquid.com/3d-models/thonet-14-max/1004372

Цена данной модели 1$ на мой взгляд - это практически даром, о какой идее подзаработать может идти речь?

Как я понимаю - цена связанна с надеждой более частых продаж, но проблема в том, что покупатель приходит на площадку и покупает то, что ему необходимо по стилистике и вопрос цены - это второстепенное.

Главное - найти предмет, который очень хорошо впишется в его проект. Ведь по окончанию проекта наш покупатель-дизайнер не будет оправдываться перед заказчиком, что этот стульчик совсем не катит в данной сцене кухни, но я его купил очень дешево, всего за 1$ :)

Можете быть уверенны, если ваш стульчик будет оптимально подходить по качеству и под интерьер покупателя, он его купит. Не бойтесь, ставьте адекватные цены своему труду!

Поддержка Турбосквида рекомендует ставить цену на простые модели не ниже 19$. Советую прислушаться к их мнению :)
Да, вы правы. Именно с такой надеждой и связаны низкие цены на модели, да и поначалу думал, что модель совсем простая и не хотелось за нее просить большую стоимость)
Ну что ж, попробую поднять ценник, посмотрим что из этого выйдет =)
 

Евгений44

Активный участник
Рейтинг
5
Да, вы правы. Именно с такой надеждой и связаны низкие цены на модели, да и поначалу думал, что модель совсем простая и не хотелось за нее просить большую стоимость)
Ну что ж, попробую поднять ценник, посмотрим что из этого выйдет =)
Мне кажется сейчас особого смысла менять цены нет, мало моделей. Одна продажа в месяц, в два если будет, это хорошо. Моделей нужно иметь минимум 100-200 неплохого качества, что бы продажи были несколько раз в месяц, а такие модели подобные стулу сделать бесплатные, так больше людей зайдут в профиль, а значит больше возможностей новых покупок.
 
Рейтинг
28
Мне кажется сейчас особого смысла менять цены нет, мало моделей. Одна продажа в месяц, в два если будет, это хорошо. Моделей нужно иметь минимум 100-200 неплохого качества, что бы продажи были несколько раз в месяц, а такие модели подобные стулу сделать бесплатные, так больше людей зайдут в профиль, а значит больше возможностей новых покупок.
да ладно) Попробовать можно. А так, что с ценой в 1 доллар покупают раз в месяц, что с 20 долларами будет не чаще, разница минимальная) буду моделить дальше, да заливать)
 
Рейтинг
162
Одна продажа в месяц, в два если будет, это хорошо. Моделей нужно иметь минимум 100-200 неплохого качества, что бы продажи были несколько раз в месяц, а такие модели подобные стулу сделать бесплатные, так больше людей зайдут в профиль, а значит больше возможностей новых покупок.
А у вас цель какая? побольше моделей отдать бесплатно? или все таки побольше заработать?
"Одна продажа в месяц, в два если будет, это хорошо" - это что 10-15$ в месяц? оно того стоит?
Завлекать покупателей бесплатными моделями - не бред ли, извините? Поймите - тот кто скачал бесплатную модель никогда не вернется к вам чтобы что-то купить. И никто не купит модель только потому что она дешевая, покупают когда в ней есть необходимость, либо тот кто не может сделать сам, либо тот кто может, но экономит время.
Нет продаж и возникает желание снизить цены? Так может дело в том, что вы пытаетесь продать не то что хотят часто покупать, а если и найдется желающий, то вы уже обрубили себе возможность заработать снизив цену до минимума. Модель должна окупаться с первой продажи (с двух продаж с учетом 40-60%). Не превращайте ТС в еще один 3ддд.
А если в голове засела мысль - мол мне ж ничего не стоит в свободное время замоделить пару стульев, Гляньте сюда, сколько может (должен) стоить рабочий день фрилансера - $250 минимум. Понимание этого поможет оценить свои модели, а так же и удаленную работу.
Почитайте форум ТС, там полно тем где добросовестные юзеры-продавцы открыто ненавидят демперов и требуют админов принять меры по этому поводу, а админы, в свою очередь призывают не ставить заниженных цен ибо это отпугнет добросовестного покупателя, вызовет подозрение что модель "проблемная" и просто где-то украдена.
 
Сверху