Render.ru

Трудность

Николай444

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Мои рендеренные видео, сделанные на Adobe After Effects CS6 в формате AVI создают трудности для Windows, который аж трясёт от них, выпадает сообщение о каком-то упрощённом режиме и только через время начинается просмотр. Некоторые форматы и вовсе не просматриваются. Что не так ???
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#2
Мои рендеренные видео, сделанные на Adobe After Effects CS6 в формате AVI создают трудности для Windows, который аж трясёт от них, выпадает сообщение о каком-то упрощённом режиме и только через время начинается просмотр. Некоторые форматы и вовсе не просматриваются. Что не так ???
Сформулируйте вопрос. Какой кодек используется, какой формат вывода, какой Windows трясёт, и какой плеер при этом используется? И почему Вам нужен именно AVI?
 

Николай444

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Честно говоря, не знаю, какой был кодек. В настоящее время не могу сказать. Однако, затем я давал на видео XviD, и видео просматривалось нормально. Не помню также, какой-то формат, вообще, не просматривался. Вечером сформирую ответ поточнее.
 

Николай444

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Странно то, что все другие AVI (мой любимый формат) на компе всегда крутился исправно. В том числе и видео, с выхода Adobe Premiere Pro. Трудности только с видео, сделанном на Adobe After Effects CS6
 

Николай444

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
M.O.Z.G - а почему вы спросили про AVI ??? Вообще, мне интересно, в каких форматах пишут видео, аудио и звук профессионалы.
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#8
M.O.Z.G - а почему вы спросили про AVI ???
Ну, устаревший, ограниченный формат контейнера, всё. А спросил, потому что мне показалось, что Вы рендерите в AVI просто так, потому что он на винде Де Факто присутсвует. И не ошибся, кстати) А если нет особой нужды, то зачем страдать?

Вообще, мне интересно, в каких форматах пишут видео, аудио и звук профессионалы.
Сферические профессионалы в вакууме? Разные задачи могут требовать специфических решений. Естественно, если Вы готовите видео под YouTube какой-нибудь, то логичным решением будет MPEG-4. А если на выходе нужен 10-битный материал, с минимальными потерями, то MOV с соответсвующим кодеком (DNxHD например). В тоже самое время, если задача в том, чтобы добиться совместимости с каким-нибудь рарететным девайсом, типа видео-плеера, то тут и AVI может оказаться единственным решением, с каким-нибудь DivXом. Так что, под задачу и формат. Для последующей работы, лучше вообще ничего не кодировать, а сделать секвенцию.

В конце-концов, если Вы делаете видео под кого-то, какой-нибудь канал, например, то к Вам там будут конкретные требования, и по контейнеру, и по кодеку. Тогда вопрос выбора перед Вами вообще не будет стоять. Скажут: AVI PAL DV, значит AVI PAL DV. При этом, такую авишку Вы бы точно себе не сделали для домашнего просмотра, потому что она не для этого.

Ладно, это всё риторика. Суть в том, что если Вам не нужно получать именно AVI из After Effects, то и не стоит заморачиваться с подпихванием ему прогрессивных кодеков под это дело. А если нужно, то Вы изначально бы ставили вопрос по другому. Спрашивали бы про конкретные кодеки, а не про сам контейнер.

да у него несжатое наверное
Скорее всего так и есть, только он сам не знает. Для него все AVI на одно лицо)
 
Последнее редактирование:
Сверху