Render.ru

Троль, изучение анимации

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Всем привет, поскольку почти доделал своего персонажа, решил начать разбираться в анимации, до этого серьёзно ничего не анимировал, потому буду рад советам и подсказкам о совсем уж явных ошибках :) ,
пока первая попытка сделать походку:


качество лучше включить повыше, ато совсем уж размытое видео получается)...
 

Arik

Активный участник
Рейтинг
14
#2
не сможет он так ходить, он упадет.
наверно вы догадываетесь где у него центр тяжести, остановите кадр когда одна из ног поднята, как думаете, устоит?
таз должен, как мне кажется, поворачиваться.
попробуйте пройтись обычной походкой, а потом расставьте ноги как у перса, заметите разницу, тело начнет больше раскачиваться
у кисти левой руки, странный "маневр", когда она выходит из-за спины

вообще у меня складывается впечатление. что персонаж, обладает грубой кожей, что-то вроде коры дерева или т.п., человеческая походка ему не к лицу, может придать ему позу, что бы грудь бала наклонена вперед с головой, всю правую сторону увести назад, походка прихрамывающая, при том правая сторона потягивается за левой, размах больше, а левая ведущая, рука ближе к груди, без сильного размаха, как-то так )) (но это так. фантазии мои)))

p.s. воообще когда делаете персонажа, старайтесь больше внимание уделить его легенде, характеру и т.п., отсюда и выползут характерные черты, а потом уж моделить.
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Всё делаю в 3ds max, в планах есть разобраться с майа, но это позже :) Сейчас пока что нету времени на анимацию, но скоро собираюсь продолжить. Пока перетекстурил персонажа, ато уж совсем грязная текстура была
 

Вложения

Сверху