Render.ru

Трекинг , оптимизация ключей

Рейтинг
54
#1
Столкнулся с необходимостью корректировки движения после трекинга, но т.к ключи создаются в каждом кадре пришлось править покадрово.
Может кто знает, есть ли способ/скрипт для оптимизации ключей, чтоб лишние ключи удалялись (как в кореле оптимизация вектора).

PS. AE 7 pro.
пробовал обводить маской потом как путь вставлять - не совсем удобно если в середине остановки или замедления есть.
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#2
вот - попалось:
http://www.vfxtalk.com/forum/smooth-tracking-ae-7-t14057.html?s=40873b0302a9d3b515e41f7db4ddb8f9&
вроде, спрашивают именно то, что вам нужно...
И ответил очень крутой отец...
(по второй ссылке в ответе зайдите, по первой, вроде, ничего по вопросу....
(жаль, времени нет сейчас во всем этом разобраться - тема интересная...)
 
Рейтинг
54
#4
mazzza[/b] спасибо за ссылку, но на сколько я смог разобратся там речь о усреднении результатов трекинга исходя из 1-4х точек.
проще говоря избавлении от скачков (плавность движения), но ключи так же в каждом кадре.
В моем же случае движение уже хорошее, но нужно внести корректировку и с такой горой ключей работать не удобно. Вот я и подумал что должен же быть способ оптимизации
 

Вложения

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#5
ага, вторая часть его ответа про усреднение...
а в первой он советует приенить "Smoother in the Animation drop down menu"
на полученные ключи.
(в CS4 смусер, кстати, переехал уже в закладку Window, в 7 ,по-видимому , еще в Animation)
я потрекала какую-то фигню, применила к ключам Smoother,подвигала tolerance, вроде , получается именно то, что тебе нужно - количество ключей сокращаецца и вот...))
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#6
хотя, трек всеже как-то слетает при этом ((
(то есть, настраивается, но непредсказуемо ....)
 
Сверху