Render.ru

Требуется помощь профи :)

#1
Всем привет!
У меня вопрос вполне практический и не претендующий на возникновение по его поводу полемики. Просто хотелось бы услышать мнение специалистов, коих по моим наблюдениям здесь насчитывается достаточное количество.
Есть такая задумка - организовать приличную студию по производству (звучит ,а!) FX для кино, созданию рекламных и проч. роликов и т.д Желательно, конечно с полным циклом ,но это - как бюджет позволит :Ъ. За сим, просьба сварганить приблизительный списочек необходимого оборудования и софта, с ценами. Сразу сделаю оговорку, что при всём желании супер профессиональную студию не потянем (пока). Что-то типа "чтобы небыло стыдно смотреть в глаза заказчику". Интересует в первую очередь техническая сторона производства : чего и сколько штук.
Заранее благодарен за потраченное на меня время.
 
#2
Сфарганьте ему ....хе хе ....
Хотим делать FX для кино но вот бюджет у нас только miro video DC30 потянет...
о каких рекламных роликах и прочем производстве может идти речь если сами не знаете что вам нужно ... :))

Время потрачено мало ... благодарность принята ...
 
#3
Вообще-то, уважаемый, за составление таких specifications люди денег берут, на какой бы бюджет Вы не рассчитывали.
 
#4
Одно только упоминание о кино , и что бы не было мучительно больно смотреть в глаза ..............
200 тыс. баксов.
маленький вопросик: вы софт будете на митьке или на горбухе покупать?
 
#5
Вопрос Вендору от "профи": бюджет чего? У нас в России суммарный бюджет на эффекты для кино стал таким, что его не способны освоить UMP и BS? Или $150 млн, собранные в Dolby-кинотеатрах американскими боевиками в 2001 году не дают покоя?
 
#6
Вопрос поставлен некорректно... Действительно, подобная спецификация стоит денег. Тем более потребуются деньги на вещи, далёкие от производства ЦГ - аренда помещения, куча накладных и непредвиденных расходов... Тема не для конференций. Тут надо думать неторопясь, собирать народ и т.п.. Хотя... Все с чего-то начинали. Если соберешь и поднимешь студию - честь тебе и хвала. Но начинать нужно с уже готовой задачей, коллективом, который тебя поддержит и будет с тобой работать и приличным стартовым капиталом.
Удачи!
 
#7
Поддерживаю. Можно, конечно, сразу накупить железа и софта.
Но логичнее сначала решить вопрос, кто будет работать, и что будет делать.
А железо с софтом можно и арендовать на проект.

Прошу прощения за злобный тон выше.
 
Рейтинг
87
#8
Я тебе комплектацию написал-бы за 2 секунды, Ctrl+C Ctrl+V не в падло нажать : ), потому как я за 8 лет карьеры "тридэшника" на TV этих комплектаций наверное штук 20 понаписал - аж за@#^ло уже. Сколько раз было что вот-вот многие дядьки достанут тебе из кармана пачки денег да всё обламывалось. На что мне уже второй раз удаётся "раскрутить" очередное начальство так это на "трёхтысячедолларовый" писюк последней модели для "студии 3D графики" которая как правило из меня одного и состоит : ). Я уже молчу про всё остальное: всякие там motion capture, 3D сканеры, фильмсканеры и рекордеры, робот-кран и пресловутые "Силиконы" и т.д. и т.п.
Главное знать что "потолка" нет, а "что-то" делать можно и на Целероне
было-бы желание : )
 
#9
напиши сколько денег хочешь вложить с учетом железа и профессиональных работников (их зарплата) а также оцени какие заказы будешь делать - стоимость и сроки изготолвения тогда можно говорить о конфигурации (железо может разное все зависит от того как ты его используешь (зарабытываешь))
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Ты для начала найди специалистов 3-4 человек, а они уж сами под себя железо выберут.
 
#11
Могу помочь.
Есть некоторое оборудование и профессиональные 3d дизайнеры.
Можно организовать совместную работу на партнерских взаимоотношениях.

Magvamp.
 
#12
Народ подскажите кто знает У кого есть возможность взять DVCAMеру
или нанять оператора ну буквально на часа четыре мне надо узнать цены земные конечно сколько это будет стоить .

НЕ знаю почему именно DVcamerу мне посоветовали возможно вы измените мое мировозрение на идею советчиков и предложите другие варианты.

заранее спасибо:)
 
Рейтинг
21
#13
Priamo v tochku! Ochen' chasto ludi imeushie den'gi, kotorie pitautsia zaniatsia podobnimi veshiami popadaut libo 1. Na diletantov, libo 2.Na naviazivatelei deshevoi tehniki. Prichina-
p.1.
Itog: kucha jeleza i golovnoi boli.
 
#14
Прежде надо иметь ЗАКАЗЧИКА. А потом на его деньги ,под его конкретные задачи покупать оборудование и привлекать людей.
Любой другой путь - блудняк и головняк.

Я видел лохов которые вбивали шестизнеачные суммы, а потом играли в тетрис на "супер оборудовании". Некоторым потом отрезали яйца...
 
Сверху