Render.ru

Травма головы)

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#3
Позиционируй половинку голову так, чтобы ось Y проходила сквозь одно ухо к другому (на картинке - слева-направо). Убедись, что эта половинка не повернута по осям.
Зайди в свойства объекта, и посмотри длину половинки головы по оси Y (важно, чтобы масштаб половинки головы не менялся с начала работы, если менялся - посмотри изменения масштаба и пересчитай длину половинки головы по оси Y). Запиши точное значение на бумажку (со всеми знаками - до и после запятой).
Имеем, допустим, правую половинку головы. Заходим в лист модификаторов объекта и выбираем модификатор symmetry. Выбираем опцию - центр gizmo symmetry (hot key 1). Вводим точное значение длины половинки головы по оси Y, которое взяли выше, деленное на два. Если половинка "ушла" не в ту сторону, ставим перед значением знак "-".
Конвертируем полученный объект в mesh. Если значение было точным, шов сойдется сам. Если не точным, или если точки по шву по оси Y имеют разные значения (идут в разнорядку), шов останется. В таком случае знаю только один метод. Удаляешь все внутренние полигоны, если есть. Затем выбираешь через ctrl каждые две точки, которые совмещают шов в одном месте, и делаешь в списке редактирования меша команду collapse. Две точки сольются, и шов уйдет.

Надеюсь, пригодится )
 
Рейтинг
294
#5
Спасибо, Gazer
Anton1985 Глаза мне самому не нраятся, слишколм большые для такого лица, веки коротковаты и форма... страдает, все еще впереди.
Сетка вот
 

Вложения

NordS

Знаток
Рейтинг
59
#7
Топология кривущая, если планируешь анимировать, то переделывай все, да и форма с анатомией хромают на обе...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#8
ой... дааа... с топологией напяжёнка....
советы
избавляйся от треугольных полигонов.
сделай так чтоб форма мышц повторялась сеткой.
 
Рейтинг
294
#9
Анимироввать не собираюсь... это моя первая голова. Сразу скажу к фотографии не стремлюсь, хочу сделать что-то среднее...
Сделал глаза, толлько мне кажется что огни великоваты(зрачки)...
 
Рейтинг
294
#12
Неужели настолкьо плохая форма головы?
Я не знаю как мне выростить волосы - мне нужно чтобы волосы на борожке были длинее чем усы(просто щетина). В програмке прилагющейся к 8 максу ничего не понятно (Style hair)...
 

Вложения

Рейтинг
294
#16
2 =guns= не видел! там не такая!!! у меня немного другая! соответственно там реалистичнее но реализма мне не нужно!))
 
Сверху