Render.ru

Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны

dencraft

Активный участник
Рейтинг
7
#46
Вот интересно. Просматривая много материалов со съемок сцен в Чикаго на Youtube. В частности с взрывами машин, их переворотами и прочими разрушениями. Заметил интересную особенность режиссера. Он порой создает сцены разрушения даже там где их и не видно.
Вот например сцена с разрушением парковки. Сделали надстройку угла над 2-х этажной парковкой, поставили ряд машин на третий уровень, и потом взорвав стенку, вынесли их оттуда на тросах. Красиво, зрелищно в реале смотреть: http://www.youtube.com/watch?v=1mZU7dc6Tw4. Ну а что же мы видим в уже в фильме. Дорисовали стенку и трансформера. Он бъет кулаком в стену - вылетают машины. Все в пыли - машин видно плохо - они пролетают на дальнем плане всего где-то за кадров 30-40 (время 2:03:10 - у кого есть фильм могут глянуть). Столько труда влаживается в создание этой сцены, подготовку, съемку и т.д., а на конечный результат - вот он. И вот мне интересно. А стоило ли так напрягаться? Наприсовали бы их тоже в КГ.
Вот еще сцена: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=0MqGHJSZ3rk#t=130s красиво, а в фильме получается не совсем красиво - все смазано, пламя пересвечено, огромный трансформер, пыль, обломки(время 2:15:05).
И так везде. Так вот я о чем. Ведь все эти планы с разрушениями в основном дальние планы, а не проще ли все нарисовать? Правда я думаю это уже тема отдельного топика.

И на финал - вот эта сцена http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=0MqGHJSZ3rk#t=259s была снята только для того, чтобы показать на ее фоне Роузи Хантингтон (время 2:18:17), - жуткая сцена получилась.
 
Сверху