Render.ru

tracker to transform

mantra

Активный участник
Рейтинг
12
#1
вот у меня например видео, сделал я трекинг с помощю 2 трекерпоинтов, т.е движение по х и у и поворот в трекере это записано как два пути
как это перемещение х, у и ротейшн перенести в трансформ?
подключаться к путям бесмыслено так как надо передыижение центра и угол поворота

пробовал скрипт Tracker to Transform, просто не работает...
 

LabEG

Знаток
Рейтинг
39
#2
Если память не ошибает в привязках есть общий центре и вращение для всех точек трекера, во вторых я так понял ты одну картинку стабилизируешь по другой, тогда можно просто затащить фореграунд в трекер и выбрать матчмув и слой для матч мува.
 

mantra

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Общего центра нет...


Ты правильно понял, но мне этот вариант не подходит, я потом еще мого чего хочу с трансформом сделать
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#4
Проще всего применить еще одну ноду Transform (помимо той, которая связана с трекером).
Можно еще вставить экспрешшены или модификатор Offset.
 

mantra

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Георгий не понял....
Мне нужно дергать картинку, что будут делать два тансформа? один х,у, а другой крутить?
 

LabEG

Знаток
Рейтинг
39
#6
тебе для более четкого понимания проще применить скрипт к траснформу unstabilaze, он возвращает движение после стабилайза, на нем же и разберешься что к чему привязывается, только в обратном порядке.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#7
Если задача - притречить картинку и еще ее подвигать, нужны две ноды трансформ: к одной применяешь скрипт Destabilize Transform, а другой делаешь доп. трансформации.
 

mantra

Активный участник
Рейтинг
12
#9
либо у меня скрипт не работает, либо я не знаю как им пользоваться?
Fux64 6.14-760
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#10
Нужно кликнуть правой кнопкой на ноде Трансформ, выбрать скрипт из меню, в появившемся диалоге выбрать трекер, к которому подключать.

Можно и вручную подключить Center, Axis, Angle, Scale к соответствующим данным трекера через меню Connect To. Результат будет абсолютно тот же.
 
Сверху