Render.ru

товарищи, объясните, зачем автодеску черная тема и можно ли с ней бороться

Алексей1980

Активный участник
Рейтинг
15
#1
это началось давно, сначала серая и чёрная тема соседствовали, но начиная с версий 2012 чёрная у некоторых продуктов становится безоговорочной. Вот например MUDBOX 2010 серый, MUDBOX 2011 уже чёрный, и это никак не изменишь в настройках, motionbuilder 2011 серый, а вот уже 2012 чёрный.... кнопки переключения темы нет или я не нашёл.... С мудбоксом фиг с ним, там приглядываться на интерфейс не надо, там вообще нет интерфейса, там 10 кнопок с кистями внизу, а всё остальное горячие клавиши, но motionbuilder!!!! там же интерфейс офигенно сложный, там надо к контроллерам приглядываться и циферки вбивать.... лично у меня глаза от чёрной темы сильнее устают. хорошо что хоть в максе оставили кнопку переключения.... Скажите, кто знает английский, нету ли на их сайте какого пачика или в каком файле настроек в системе покопаться, хочу старую серую тему!!!!!
 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
#2
В Maya можно изменить, прописывая параметр в свойствах ярлыка: например
"С:\Autodesk\Maya2011\bin\maya.exe" -style plastique

Если погуглить, то можно найти и другие темы... Правда не весь интерфейс становится светлым... :D
Но работает ли этот параметр в Builder-e или Mudbox-е не знаю.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Не экстремизм, а оценочное суждение - Светлые/серые темы для граф софта - изврат.
Слава богу, производители софта к этому приходят понемногу и практически в каждом основном софте, если не основная тема, то как минимум на выбор - тёмная/тёмно-серая. У кого как, но по мне, тёмные темы не фигачат в глаза и позволяют сосредоточиться на рабочей области (а кнопки и иконки - это по моторной памяти). Не к max и maya конечно, но благословлён тот день, когда я в after effects нашёл ползунок в настройках интерфейса, чтобы затемнить UI.
 

Алексей1980

Активный участник
Рейтинг
15
#5
счастливый человек :)))) а что делать если моторная память не помнит - тыкаю всегда в другие места, а на глаза глаукому получил :)))) одним словом толи руки из жопы, толи проклятое место
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Под пиво пришла в голову конспирилогическая мысль. Когда были ЭЛТ - светлые интерфейсы выжигали мониторы. В эпоху ЖК тёмные интерфейсы херачат кристаллы. Сговор с производителями мониторов. Но если серьёзно, то на своей жизни действительно видел ровно один выжженный ЭЛТ монитор (по своим временам очень крутой Taxan 21", не помню модель), стоял на заводе и годами показывал три менюшки, менюшки - на люминофоре отпечатались достаточно чётко :))
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#7
Светлые/серые темы для граф софта - изврат.
Да ну ладно изврат, ты вот попробуй часок почитай белый текст на черном фоне и сразу увидишь как в глазах зарябит, тут почти тоже самое только ежедневно приходится работать по много часов, тут как минимум должен быть выбор, слава богу в максе он еще есть, терпеть не могу эту тенденцию перевода на темный интерфейс многих программ, это всего лишь мода вроде как если черное значит смотрится стильно или выйгрышно или не знаю какие у них там мотивы, красочные иконки это да согласен полезно т.к. интерфейс лучше читается, но то что они сделали невозможным изменить интерфейс это большой промах.
 
Сверху