Render.ru

Тормозит Photoshop при рисовании/движении холста.

няшко2025

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Всем привет.

Проблема очень странная. Буквально недавно начал рисовать на мониторе-планшете фирмы гаомон. И спустя некоторое время фотошоп начал лагать/тормозить.
Тормоза такие: курсор/кисть зависает, двигается только спустя несколько секунд. Так же с движением холста "рукой". Тупизм еще в том, что иногда после глюка кисть рисует длинные линии, приходится отменять действия.
В диспетчере нет перегрузок, при тормозах только повышаются проценты проца (например, была нагрузка в 3-4%, и прыжок до 13-14%)
В других прогах (иллюстратор, 3д коат, сай, збраш и тд) тормозов нет.


В общем, версии проги менял, везде одно и то же. Вырубил распознавание пера на компе, толку ноль.
Сам комп мощный: И7, 20 гигов оперативки, видюха жираф2060супер, ну и диск для фотошопчика М2 (не жесткий большой, а микросхема в корпусе).
До того, как появился дополнительный монитор-рисовалка (основной монитор просто ТВящик 4к), я рисовал на обычном граф.планшете и тв в качестве моника был. Тормозов вооооооооооооообще никаких не было, даже на крупных холстах от 5к пикселей.

В итоге, я предполагаю, что виной всему монитор гаомон или его дрова. Но это какой-то бред. Как могут дрова гаомон порождать тормоза в фотошоп?? Или вполне могут?

Да кстати. У гаонома фулхд разрешение, у тв 4к.. врублено расширение, не клонирование рабочих столов. Я включал общую разрешалку фулхд (клонирование).. но тормоза все равно проявляются.


Вот не знаю, что делать. :(
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#2
Как могут дрова гаомон порождать тормоза в фотошоп??
Работать просто в программе Фотошоп, наверно и не могут, а вот связка Планшет+Фотошоп, ещё как МОЖЕТ!

Драйвера служат для работы устройства и если случаются сбои в работе девайса, то на 98% виной тому "дрова".

А что Вам мешает обновиться?

2%=возможно причина в самом планшете, ну, это решается через Сервис.
 

няшко2025

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Да я вроде решил траблу. Короче говоря, удалил "креатив клоуд" и поставил последнюю версию фотошоп (2020 21й версия) без клоуда.
Вот уже пару часов фигачу без тормозов пока.
Дрова планшета переустанавливал уже, не помогало. Возможно, клоуд этот грузил что-то.. хз короче.
 
Сверху