Render.ru

Тормоза в CS2

SerG[27th]

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вчера поставил, поработал, прочувствовал. А сегодня... В общем сначала всё хорошо, а потом тормоза жуткие. Картинку не подвинуть, текст вставляет из буфера секунд по 10 (3 строчки!). Посмотрел - загрузка ЦП при этих операциях - 100%. Машина достаточно сильная, с 3-им Индюком всё прекрасно было.

Может кто сталкивался? Как лечится?

З.Ы. Настройка Display Perfomance ни к чему не приводит.
 

SerG[27th]

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Убрал окошко Links - вроде отпустило... Но всё равно что-то притормаживает временами.
 

SerG[27th]

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Мда... Снова тормоза... Местами и временами. Причём такие - хоть плачь. :( Загрузка ЦП 100% - приехали...
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Временно спасает перезапуск ИнДизайна.
Потом - перезагрузка.
Жаль, что работа в замечательной программе превращается в мучение.
К этому можно добавить невнятный импорт сносок и переход на 4 версию становится сомнительной затеей...
А уже 5 проектов в 4-ке сделано!
 

SerG[27th]

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Поставил ID CS2 Rus - пока такой ботвы не заметил. А вообще, похоже и Индюк и Шоп стали больше кушать. Файл подкачки разрастается почти до гига.
 

SerG[27th]

Активный участник
Рейтинг
5
#7
И снова к нашим баранам. ТОРМОЗИТ! Местами вообще п...ц полнейший. Неужели только у нас?!
 
#8
По ходу дела у Вас некие локальные проблеммы.
У меня стоит 3 копии на P IV 2500 (1гиг), на P IV 2600 (512) и на на P III 550 (768) тормозов нигде не наблюдается и производительность выше чем на 3 версии Инди.
 

SerG[27th]

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Athlon XP 2600+ 512 мозгов, куча места на винте. Касперский 5-й и Outpost. Пробовал и без них - не влияют. Конкретные тормоза на конкретных страницах... Ковырял-ковырял, но так и не понял, почему именно их Индюк так "любит". Скажем простое перемещение текстового блока превращается... Ну, я даже не знаю во что... Слайд-шоу, ей богу. ЦП 100% загружаецца. Явный глюк...
 

SerG[27th]

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Хых... А вот теперь весь макет газеты :( На какую полосу не сунься - слайд-шоу... Ума не приложу - что делать... Попробую переставить...
 
#11
Думаю, все-таки проблема в копии ID. У меня на разных машинах работает быстрее тройки.
 

SerG[27th]

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Переставил - пока всё ОК. Но... Терзают меня смутные сомнения... Индюка тянул с www.winsoft.fr (русского). Аглицкого тянул с fails.vanix.net - та жа беда и в нём.

Есть мыслишка одна - это из-за шрифта(ов) не может быть? У меня Индюк время от времени ругается на шрифт Arial, а он у меня вообще не используется в макете, у меня Arial Narrow. Сейчас убил этот шрифт из всех наборов в Type Manager-е. Но Индюк всё равно ругается :(
 
#13
На всякий случай, а что у тебя стоит в Preferences > Disply Performance > Scrolling? Надеюсь "Better Performance" (т.е. ползунок влево до упора) :)
 

SerG[27th]

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Да, именно так и стоит и всё время стояло, и в 3-м Индюке стояло. Сейчас покручу - поработаю - скажу как повлияло.
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#15
А вот у меня места мало мало C:
и никак не почистить, только новый винт покупать!
сегодня буду убивать хэлп (руками) и всякую еще ненужность

Обидно, что системка свежая, только нужные программы стоят: весь ЦС2, Дримвейвер, Флэш да и Корел 12 в минимальной конф. Места свободного - 1 гиг. Наверное, тормоза из-за этого.

Я привык работать сразу открыв фотошоп, иллюстратор и индизайн.
Теперь такая штука не прокатывает...
Не хочу-у-у в предыдущую версию!

Говорят, партишенмаджиком можно как-то не убивая файлы место с D: на C: перетащить. Не пробовал.
 

SerG[27th]

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Можно. И довольно просто. Уменьшаешь Д (на диаграмме - со стороны С) и потом увеличиваешь С. Не исключено, что потребуется перезагрузка и он спросит о применении изменений - соглашаешься. Партишн вкалывает, ты куришь и пьёшь кофе.
 
Сверху