Render.ru

Тормоза при перемещении растрового объекта

AJP

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Может, кто подскажет:
Сorel Х3 - импортированная растровая картинка в самом Кореле двигается противными рывками, как-будто цепляется за что-то. Причем при удалении изображения торможение уменьшается, а с определенного уровня - вообще прекращается. При увеличении на весь экран сдвинуть практически невозможно. Проверил все - отключил все "прилипалки", переустановился несколько раз с чисткой реестра и проч. Да, в PhotoPaint ничего подобного не наблюдается!
И похоже, все началось с новой могучей (!) видеокарты и переустановки Винды. Самое печальное предположение - конфликт именно с ней, хотя за многие годы работы в разных версиях и на самых разных компах ничего подобного не наблюдал. Или Винда криво встала...
XP, ATI Radeon HD 4800.
Выручайте, плиз - достало!
 
Рейтинг
23
#2
такая же ерунда, но вот, не только с растром, но и с вектором(и то и другое короче), у меня СX4 , железо нормальное 4 ядра и 8гб опер. 2 видяхи, я ума не приложу в чем причина. Парадокс в том, что он идет быстрее на более дохлых машинах чем на моем компе. Ах да, что на 7x64, что на vista x64 одинакого идет ( с бешеными тормозами) Пробовал этот же дистриб на других машинах ставить идет нормально.
 

Lexach

Знаток
Рейтинг
24
#3
Не понимаю что за глюки с корелом. При перемещении растра, тормозит. Поставили нову машину, 4 ядра. Корел 12. Может кто сталкнулся с такой бедой?
Слышал, один понизил аппаратное ускорение видюхи и всё пошло хорошо.
 

Lexach

Знаток
Рейтинг
24
#4
Чтобы устранить данную проблему:
Свойство экрана -> Параметры -> Диагностика -> пункт Аппаратное ускорение перенести на пункт "Отключить все параметры ускорения для курсора и вывода сложных изображений. Используйте такую настройку при проблемах с просмотром изображений". Вуаля )) всё работает
 
Сверху