Render.ru

тону!!!

#1
Народ!
Помогите!
Ситуация: дизигнером не стороне был сверстан 40-ка страничный католог в Иллюстраторе. Дизигнер пропал без связи, от него остался только диск с записью этого самого каталога (в Иллюстраторе же, собс-нно). Требуется срочно переделывать этот каталог и снова печатать. В типографии сказали, что издания больше 20-ти страниц- верстка в Кварке. Который я практически не знаю. Сейчас пробую перетащить страницы из Иллюстратора в Кварк. И странная вещь- некоторые перетаскиваются нормально, другие- не видны и при вставке остается серое поле. И те, которые видны, и те, что не видны - с нескленными слоями и внедренными картинками в psd . В кварк пробовала вставить в форматe eps
Подскажите, пожалуйста, в каком виде правильно вставить уже полностью готовые страницы из Иллюстратора в Кварк? В каком они должны быть формате? Нужно ли склеивать слои? И почему некоторые страницы не видны????
еще-В иллюстраторе формат страницы А4+3 мм на обрез
а какую по размеру страницу (или, быть может, контейнера) мне создавать в кварке? Такой же А4? Припуски под обрез нужны ли?
Помогите, пожалуйста, а то нужно срочно сдавать макет, а я просто тону!!!
Спасибо всем, кто поможет!
 
#2
Однозначно EPS!
Save as EPS!
Все должно быть CMYC!
Страница обрезного формата (в типографии подскажут какой припуск)
Контейнер или фрейм обрезной формат + вылет или как Вы говорите припуск может быть от 2 до 5 мм на сторону, зависит от типографии
 
#3
Все изображения у мнея в ЦМИК-е,
объясните, плз, почему при промещении в кварк
страница не видна!
 
#4
Y а форуме Ru.DTP. некто metr дал ответ:
"При записи выбираешь версию и вид/наличие превью к файлу. Выбираешь Tiff (8 bit) Transperent и отлично все видишь в кварке. Точнее, видишь именно превью, а при печати на PS принтер или в PDF - полное изображение."
 
#5
> некто metr дал ответ

Metr зря не скажет. Прислушайся.

----------------

> В типографии сказали, что издания больше 20-ти страниц- верстка в Кварке.

Всё, в чём страниц более одной, должно делаться в верстаке. Или даже если всего одна страница, но текста много — тоже в верстаке, а не в графическом редакторе.
Я предпочитаю InD, но если вам нравится, можете и в Кварке.
 
#6
Так, слушай путеводитель!
1. Все страницы в иллюстраторе сводишь в единый ЕПС формат. 1 страница -1 епс. Все внедренные файлы должны быть помещены в иллюстартор а не залинкованы! Все изображения ЦМИК. Слои лучше свести.
2. В кварке создаешь страницу послеобрезного формата, а фрейм под картинку делаешь дообрезного, то есть гранцы листа обозначают для тебя линию отреза.
3. Все страницы помещаешь в кварк (и не обращай ты внимания на серые страницы, ведь согласись, там было в центре написано "постскрпт картинка".
Кварк отобраэает только превью, и если ты его не видишь , это еще не значит что картинки там нет.
4. Следи за обрезом. Кварк отображает епсы очень схаматично, но постарайся, чтобы тебе не зарезали важной информации. Запроси у типографии пруфы!!!.
5. Постарайся изучить кварк. Программа очень полезная.
Удачи! Если что пиши.
 
#7
Вот еще странность- попробовала поместить 1 страничку из иллюстратора в кварк, она из 49 мегов стала 1 с чем-то гигабайт...а таких страниц будет 40!!!!! Ужас!!!!
 
#8
Какой к черту иллюстратор!!! Было однозначно сказано EPS!!! (save as eps). Одна страница в кварке будет из 49 мегов примерно 5 мегов!!!
 
#10
Не это действительно проблема, я уже говорил об этом в другой ветке, размер епса сохраненного из илюстраторовского файла где содержатся растровые изображения, гораздо больше, и при выводе ПС - файлы тоже, чем если запихнуть в кварк отдельно тифы и отдельно епс с вектором из илюстратора. Я это связываю с тем что илл сохраняет епс в ASCI а не в BINARY, в кварке же можно выбрать в какой кодировке сохранять. Все вышесказанное относится к 8 илюстратору и 4 кварку. Если кто хорошо знает суть этих механизмов мне было бы интересно подискутировать на эту тему.

Как вариант Диане хотел посоветовать попробовать самой записать постраничные ПСы из илюстратора если в нем все доведено до ума, если препресс согласиться, а дальше они уж сами.
 
#11
>Вот еще странность- попробовала поместить 1 страничку из иллюстратора в кварк, она из 49 мегов стала 1 с чем-то гигабайт...а таких страниц будет 40!!!!! Ужас!!!!


>Вы не поняли- я из Илл в Кварк сгоняла через епс...

Я не знаю, что такое "сгоняла". В кварк вся графика вставляется CTRL+E и указывается файл, который надо поместить.

Кварк отображает только тифовое превью и помещает линк
на связанный файл и от сюда следует, что связь и превью в файле кварка будет примерно 10% от файла EPS.
 
#12
может имеется ввиду что епс сохраненный из илюстратора стал такого размера?
 
Сверху