Render.ru

Тонкостенная модель

Фам Нювен

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите пожалуйста. Вопрос по этой модели:
https://sketchfab.com/3d-models/millennium-falcon-6a27ba566af142708743ccb8b4668d4b
Стоит задача напечатать ее на 3д принтере, но столкнулся с проблемой - стенки не имеют толщины. Функцией shell я сделал утолщение во внутрь на 2 мм и наружу на 0.01 мм. Распилив модельку обнаружил, что некоторые стенки так и остались тонкостенными, как это исправить? Если утолщать отдельно каждый участок, а не всю модель сразу, потом не сойдутся стыки друг с другом. Заранее благодарю!) Работал в 3dsmax 2019
 
Рейтинг
200
#2
а её напечатают пустотелой? какого размера примерно?
как я сталкивался с печатниками они сами делают нужные пустоты или заполнение решёткой попробуйте им отправить может сами всё сделают что необходимо,.
 

Фам Нювен

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
а её напечатают пустотелой? какого размера примерно?
как я сталкивался с печатниками они сами делают нужные пустоты или заполнение решёткой попробуйте им отправить может сами всё сделают что необходимо,.
проблема не в пустоте внутри, а в том, что стенки не имею толщины. Принтер не может напечатать элемент, не имеющий толщины(
 
Рейтинг
200
#4
проблема не в пустоте внутри, а в том, что стенки не имею толщины. Принтер не может напечатать элемент, не имеющий толщины(
для модели если нет толщины стенок печатает её полностью заполненной, а пустота внутри по вашему от куда возьмётся если не от толщины стенок?
У вас свой личный принтер сами печатать будите??

И я говорю, что конторы, которые печатают на 3 дэ принтерах сами делают в своих программах, всё что там необходимо для печати, и толщину стенок и степень заполнения,.
 
#5
Если что, данная модель вообще для распечатки не подходит, её конечно можно подготовить, но займёт это массу времени, гораздо быстрее будет скачать уже подготовленную модель Сокола, на том же yeggi

Чтобы подготовить такую модель, нужно соблюсти кучу нюансов, например чтобы все отдельные элементы были цельными, то есть свелдить(спаять) все вертексы в каждой детальке, чтобы деталь отображалась цельной. Дальше разбить модель на части, которые сможет распечатать 3д принтер, обычно делают так, чтобы деталь своей плоской стороной была ориентирована на подложку, на которой будет происходить распечатка.
 
Сверху