Render.ru

Том Сойер окзался ленивым и нерадивым

#1
Отодранный за уши и повзрослевший на 2 десятых версии ждет работы на indesign.rudtp.ru.
Для тех, кто пропустил:
Скрипт для поиска и замены следующих атрибутов объектов:
- цвета заливки и его оттенков (Tint);
- цвета, толщины и типа линии обводки, а также оттенков цвета этой обводки (Tint).
Скрипт может обрабатывать объекты как всего документа, так и отдельных разворотов (Spreads).
Следует заметить, что не все объекты могут быть обработаны скриптом. Так, например, сгруппированные объекты (Group) не имеют атрибута StrokeFill, StrokeType и т.д., а для таких объектов, как Cell и Table, предусмотрены другие атрибуты, описывающие линии вокруг них.
Таким образом, данный скрипт работает со следующими объектами: Group (Группа, только заливка), Line (Линия), Oval (Окружность), Polygon (Многоугольник), Rectangle (Прямоугольник), TextFrame (Текстовый фрейм) и собственно Text (Текст).
 
#2
а почему скрипты на Adobe Studio не выкладываете? Хорошая реклама indesign.rudtp.ru и вообще :)))
 
#3
За Виталия Батушева я говорить не буду, а я не выкладываю скриптов на AS потому, что:
1. Не люблю использовать буржуйского языка.
2. Не люблю буржуинию.
3. Не люблю, когда буржуины не плотют.

В бесплатное пользование плод своих мыслей тем, кто по определению должен платить? Только за инвестиции. Нашим - можно.
И потом, по удельному приросту количества скриптов в отдельно взятую неделю indesign.rudtp.ru бьет AS как хочет, если до Нового Года сохранится такой темп, то мы догоним и перегоним Америку по количеству, а главное, качеству скриптов. Иншалла.
 
#4
У меня он вообще не работает :(
Пикает один раз и реагирует только на close через taskbar
 
#5
Нужно точно указывать параметры объекта для поиска и замены...указывать ВСЕ параметры...
 
#6
Как Линии указать заливку если у нее ее нет?
Почему нельзя указать значении допустим 0.25pt?
 
#7
Олег Бутрин wrote:
> В бесплатное пользование плод своих мыслей тем, кто по
> определению должен платить? Только за инвестиции. Нашим -
> можно.

А чтобы буржуины не тянули скрипты забесплатно с indesign.rudtp.ru, нужно их (скрипты) снабдить защитой от лицензионной копии Инда :).
 
#8
Как Линии указать заливку если у нее ее нет?
- так задай цвет линии...вот и все...аскриптом, если нужно, то меняй...к линиям то применяется цвет.
 
#10
Ребят, прошу простить, выложил до безумия сырую версию скрипта, только вчера ночью и сегодня утром во время вечернего и утреннего намаза сошла на меня благодать (Iншалла): практически весь скрипт нужно переписывать.
Так что ждите в ближайшие дни (завтра-послезавтра) доведенную до ума версию.
Да, еще.
Хоть Олег и не стал за меня говорить, но я подпишусь под каждым его пунктом. Как говорит русская пословица, бисмиллахи рахман рахим...

PS
С исламом я не шучу и не прикалываюсь. Кто общается со мной в аське, возможно, обратил внимание на мой ник.
 
#11
Виталий, если у меня работает скрипт, значит будет работать еще лучше :))
 
Сверху