Render.ru

толстая сетка... как?

ars1024

Мастер
Рейтинг
125
#1
помогите пожалуйста!
как сделать ТОЛСТУЮ сетку, чтобы она не была плоской, а был объем
при применении карты opacity к объекту дырки появляются с обеих сторон, но внутри пусто. т.е. по сути получаются 2 плоских сетки - одна в другой. а нужно именно чтобы стенки сетки видно было
 

ars1024

Мастер
Рейтинг
125
#3
короче говоря делаю системник, у него лицевая часть - со множеством круглых дырок. сделал текстуру с этими круглыми дырками, применил в режиме opacity. в результате получаются 2 сетки - на внешней и внутренней сторонах, не соединенные между собой. а мне нужно, чтобы было видно, что объем есть, потому что рендер будет крупный.
 

Вложения

ars1024

Мастер
Рейтинг
125
#5
честно говоря не очень представляю себе как это полигонами можно сделать((( там может быть 500 дырок, а может и больше. макс просто упадет от такой модели, а если и не упадет, то рендерися будет целую вечность.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#6
мапа на бамп и на опасети)) тут делать пару секунда ))если что улчше всего тайлсом
 

ars1024

Мастер
Рейтинг
125
#7
всё получилось!!!! спасибо огромное всем кто откликнулся! особенно morro)
 
Сверху