Render.ru

To the new home

AM5800

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет!

После исчерпания ресурсов родной планеты человечество отправилось на поиски нового дома на огромных кораблях-колониях, построенных по схеме цилиндра О'Нила. Длина такого корабля превышает 30 километров, а диаметр - 8.

На первом рендере - базовая идея. Человек сидит под деревом в парке, любуясь закатом искуственного солнца. Корабль уже давно покинул гелиосферу и солнечного света не хватает для освещения. Поэтому используется такой вариант - огромная светящаяся сфера, которая меняет свой цвет и интенсивность в зависимости от времени дня.

01.jpg

Spacecolony3edit.jpeg Так могла бы выглядеть колония О'Нила (Картинка из википедии)
 
Последнее редактирование:
#2
где то я подобное видел, вроде в фильме элизиум. там что то подобное было. кстате мне тот город в космосе очень понравился. был бы у меня компьютер помощнее сделал бы что то подобное.
 

AM5800

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Да, подобные штуки много где встречаются. В Интерстелларе видел, в Mass Effect (цитадель). Ими всеми вдохновлялся.

Кстати, пока вроде известен только один способ создать искуственную гравитацию - засунуть людей в бочку (ну или тор) и раскрутить ее :)
 

AM5800

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Посоветуйте, пожалуйста, способы создания ландшафта, как на изображении выше. Может плагины есть? У меня 3dsmax 2015.
 

AM5800

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Нет, картинка из википедии. Сорри, что не подписал.
За VUE спасибо, попробую
 
#8
я вот тоже вип веду, и сейчас как раз разбираюсь с VUE, правда у меня компьютер слабенький подвисает хорошенько, но я просто так не сдамся.буду следить за твоим випом, очень интересно что в итоге получиться.
 

AM5800

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Продвигается чудовищно медленно. Работаю по пол часа в день после работы. VUE потыкал, да. Время потратить на это придется. Пока же решил сосредоточиться на другой части этой работы.

По задумке, у космического корабля есть 3 лепестка-острова. И я хочу сделать их разными. На центральном - луга, поля и реки. Эдакий рекреационный район, куда люди выбираются отдохнуть.
Тот, что "слева" - современный мегаполис с небоскребами. Над ним сейчас и работаю. Что делать с третьим лепестком пока не придумал.

Downtown.png
 
#11
угу, задумка не обычная, но я бы наверное сделал их дома как бы под землей, на внешней стороне корабля, она типа подымаются на лифте на этот озелененный уровень.
 
Сверху