Render.ru

tilling кожи

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Здравствуйте. Задача в данном снимке подогнать его под текстуру tilling с целью использования в максе (то есть чтобы нижний край кадра начинался с того места на котором заканчивается верхний, и правый с того же места что и левый). Внизу снимка надо убрать тень, чтобы кожный покров был освещен равномерно. Подскажите пожалуйста как грамотнее это сделать?
 

Вложения

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#2
Для тайлинга фильтр Offset, скрыть швы Clone Stamp and Healing Brush и пр. но в данном случае не вижу смысла возиться т.к. место этой текстуре в корзине. На будущее: такие вещи снимают при хорошем равномерном освещении с закрытой диафрагмой и достаточно большой выдержкой.
 

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Eric_Keller в книге Introducing_ZBrush делал текстуру кожи исключительно с помощью ZBrush, в котором можно также и поверхность подогнать под рельеф кожи(как впрочем бамп и дисплэйсмент). а как вы думаете, можно ли в ZBrush (и фотошоп) создать текстуру кожи (хотя бы такого качества) и как такие задачи чаще всего решают профессионалы - с помощью фото или сами создают текстуру кожи (всяких монстров), какой вариант обычно получается реалистичнее?
 
Сверху