Render.ru

Thinking Particles .Симуляция автомобильной Аварии

Василий ЗАйкин

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Для одного из проектов понадобилось сделать реалистичое столкновение авто. Наткнулся на вот такой урок


есть еще 2 части, но я остановился в самом начале первой. делаю все по уроку, но результат отличается от результата автора урока. стандартная тема, но по этому TP альтрнативного урока на тему BTViehicle не нашел.
короче к 20 минуте у автора машина начинает взаимодействовать с плоскостью, а у меня просто проваливается и все.
т.е. партиклы авто не взаимодействуют с системой bullet.


прошу помощи знающих и интересующихся этим плагином.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
33
#2
Я делал по этому уроку все работает, проверь правильность. Пол должен быть с толщиной и желательно иметь разбиение иначе могут быть проблемы...
 

Василий ЗАйкин

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Проверил раз 20.
у меня отсутствует связь с Bullet.
На 20 минуте Сергей (Автор урока) показывает настройки Bullet во вкладке в настройках групп. а у меня там почему-то пусто

https://drive.google.com/file/d/0ByuWeNfwjRm_ZG5xSEFWV3ZBblE/view?usp=sharing моя сцена
 
Последнее редактирование:

Василий ЗАйкин

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Я делал по этому уроку все работает, проверь правильность. Пол должен быть с толщиной и желательно иметь разбиение иначе могут быть проблемы...
Андрей, а у тебя эта вкладочка была?
пытаюсь понять стоит ли копать в эту сторону
я плоскость заменил кубиком, сильно подразбитым, но это не помогло.
 

Василий ЗАйкин

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Огромное спасибо. смотрю сцену, разбираюсь.
первое что я заметил: при открывании сцены в максе 2016 и TP 6,4 происходит калапс макса, а перед этим что-то странное.
я открыл сцену в 2014 максе и TP 5.2 и все заработало норм.
потом я сделал все как по уроку в 5 версии и все работает как надо. так что я был прав на счет того, что в новой версии что-то поменялось. в 6 при добавлении bullet Physics в группах отсутствует его вкладка и частицы не участвуют в коллизиях. в 5 все как в уроке. очень странное дело. проверял в 6,2 и 6,4 один и тот же результат
Напишу подробнее что у меня получится с 5 версией
 
Последнее редактирование:
Сверху